8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по оплате услуг ХКХ

после того, как Пикина Н.Г. в суде подняла вопрос о том, что ООО "Воркутинские ТЭЦ" с 2016 года

являются единственной теплоснабжающей организацией г. Воркута, не имеет договоров.

Следовательно на поставку услуг, а это - возмездные договора.

В соответствии ст. 10 ЖК РФ - жилищные права и обязанности возникают на основании договоров.

В соответствии ст. 153 ЖК РФ - оплата за ЖКУ производится после подписания договоров.

В суде выяснились следующие обстоятельства: ООО "Воркутинские ТЭЦ" не имеют договоров.

С администрацией МО ГО "Воркута"- как собственником всего жилого фонда.

ООО "Воркутинские ТЭЦ" не имеют договоров с управляющими компаниями всех многоквартирных домов г. Воркуты.

ООО "Воркутинские ТЭЦ" не имеют договоров и с потребителями и в решение не могут даже указать номер договора, ведь он отсутствует.

Единственно, что указывается в решении суда - это лицевой счет.

Для того, чтоб деньги можно было контролировать, их поступление на счет необходим номер договора.

Поэтому Пикиной Н.Г. даже суд не смог ответить- куда исчезли ее 30 000 руб. оплаченных в ООО "Воркутинскую ТЭЦ".

Ни остальным потребителям - почему деньги, которые они оплачивают за тепло в ООО "Воркутинскую ТЭЦ"не доходят до ТЭЦ,

видимо они в деньгах и контроле не нуждаются.

И как поставляются услуги ООО "Воркутинской ТЭЦ" не имея никаких договорных отношений, а только лицевой счет потребителя.

Может это и есть отгадка на то, что потребители Воркуты самые большие должники по ЖКУ.

Деньги платят , но вот куда исчезают и почему нигде не отражаются пока не может ответить даже суд на это вопрос по ООО "Воркутинской ТЭЦ".

У меня 25 мая суд с ООО "Воркутинские ТЭЦ" по поводу взыскания задолженности.

Вопрос: могу ли я возразить подобным образом?

Показать полностью
, Алексей, г. Воркута
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день! Возразить то можете подобным образом, только вот это Вам не поможет в отстаивании своей правовой позиции. Ваша ссылка на отсутствие  у истца ООО «Воркутинские ТЭЦ» договоров, номера договора не будет состоятельным доводом, который поможет Вам. Если есть лицевой счет. если коммунальная услуга оказывалась Вам, то с Вас взыщут долг, ст.153,155 ЖК РФ. Так что ищите иные основания и указывайте их в письменных возражениях, ст.149 ГПК РФ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Воркута
Спасибо за ответ! Я Вас понял и в суде привел доказательства, что поступающие платежи на счет КОМИЭНЕРГОСБЫТ распределялись ими в первую очередь на погашение задолженности оплаты за электроэнергию, а не за отопление и горячую воду. Суд перенес рассмотрение иска и запросил у КОМИЭНЕРГО предоставить выписки распределения поступивших средств на их счет

Это хорошо. Пусть предоставляют выписки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какие риски при оплате услуг физ лицу и не уплате необходимых взносов?
Вопрос касается ведения бизнеса, финансовой организации и оплаты налогов. Кратко описание работы сайта: Сайт выполняет функцию посредника между людьми, которые покупают игровую валюту и людьми, которые ее продаёт Непосредственно сам сервис ничего не покупает и не продаёт, он представляет собой площадку для связи этих людей. Клиент, который хочет купить игровую валюту, оплачивает ее стоимость и выполняет шаги, которые ему предлагает сделать сервис. После этого сайтом формируется «заказ» и вывешивается на «доску объявлений», где его могут забрать люди, которые хотят продать игровую валюту. Если человек, который взял себе такой заказ, его выполняет, то он получит на счёт денежное вознаграждение(сумму, которую заплатил клиент, чей заказ был выполнен минус процент от сервиса), а человек, который этот заказ формировал, получит игровую валюту. В данном случае, когда покупатель оформляет заказ на сайте, он переводит деньги на расчетный счёт ИП, с которого после деньги переводятся на обычный банковский счет и с него производится оплата за услуги продавца Вопросы: Можем ли мы как физ лицо оплачивать услуги другому физ лицу? Нужно ли нам разделать сайт на 2 части, если выплаты будут производится со счета физ лица? Возможно ли производить такие операции сразу с расчетного счета? Какие риски при оплате услуг физ лицу и не уплате необходимых взносов?
, вопрос №3080420, Павел, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо утвердить 2 договора на оказание услуг ( для оплаты юрид лицами и договор для физ лиц, который будет помещен на сайт при оплате услуги)
Необходимо утвердить 2 договора на оказание услуг ( для оплаты юрид лицами и договор для физ лиц, который будет помещен на сайт при оплате услуги) наша компания оказывает консультационные образовательные услуги в виде тренингов и семинаров без аттестации и сертификации, лицензия не требуется. Прикрепляю два договора - необходимо их откорректировать в случае их правовой некорректности.
, вопрос №3112968, Анна, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Получила письмо с квитанцией для оплаты задолженности за услуги связи от Мегафон
Добрый день. Получила письмо с квитанцией для оплаты задолженности за услуги связи от Мегафон. Лет 7 назад у меня была сим-карта непродолжительное время. В тот период от компании поступало оповещение о небольшой Задолженности. Гасила указанную сумму даже 2 раза. В салоне заверили, что теперь всё погашено. Месяц назад получила первое письмо, сейчас второе. Я, конечно, могу ещё раз оплатить, но где гарантия, что на этом всё закончится. Как мне поступить? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3220482, Наталья Валентиновна Лавриненко, г. Москва
Банкротство
ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства так как нет денег на саму процедуру (для оплаты услуг АУ)?
ООО не работает 1.5 года. Отчеты в налоговую не сдавались за 2020, 2021. Имеется задолженность перед бюджетом и кредиторами, работников нет. Имущество ООО не имеет. ООО не может инициировать процедуру собственного банкротства так как нет денег на саму процедуру (для оплаты услуг АУ)?
, вопрос №3242596, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, списание задолженности, возможно ли применение срока исковой давности при оплате услуг жкх
добрый день,списание задолженности,возможно ли применение срока исковой давности при оплате услуг жкх.
, вопрос №3303063, Валентин Анатольевич Рогожин, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.05.2021