8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет если муж иностранец

Здравствуйте! 10 июня у меня заканчиваеися отпуск по беременности и родам и мне нужно идти в отпуск по уходу за ребёнком. Мой муж иностранец без РВП и ВНЖ, только с временной регистрацией которая уже просрочилась, так сказать он в РФ нелегально. До 10 июня мы сделать РВП не успеем. Он записан как отец ребёнка. Как мне получить выплаты на ребёнка если мы ещё ребёнка по месту жительства не зарегистрировали. И ещё вопрос обязательно ли ребёнку в свидетельстве о рождении ставить печать о гражданстве РФ, я гражданка рф. Где то я прочитала что без этой печати я не смогу зарегистрировать своего малыша. Я проживаю вместе с ребёнком в своей собственной квартире. Спасибо, буду ждать ответ.

Показать полностью
, клементина, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Ребёнок, рожденный в России, автоматически становится гражданином России только при условии, что его родители имеют российское гражданство. Если один из родителей или оба являются иностранными гражданами, то гражданство ребёнок может получить по одному из родителей, но никак не автоматически.

Ст. 25

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлениюего родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?
Здравствуйте! Могу ли я работать по гражданско- правовому договору, всего 1 месяц, являясь муниципальным служащим и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?
, вопрос №3090695, Наталья, снт. Волга
Семейное право
Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
Здравствуйте! Одобрят ли нам пособие с 3-7 лет, если муж безработный, а я сижу в декретном отпуске со вторым ребёнком?
, вопрос №3159494, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж
Здравствуйте вопрос такого характера я гражданинка РФ получаю пособия на детей вопрос такой гражданский муж молдован если я захочу поехать с ним к нему на родину в Молдову и сделаю там себе вид на жительство перестану ли я получать детские пособия?
, вопрос №3174920, Мария, г. Москва
Семейное право
Условия назначения ежемесячного пособия на ребенка в данном случае?
Богданова И. обратилась в территориальное управление социальной защиты населения г. Армавира Краснодарского края за получением консультации по поводу назначения ежемесячного пособия на ребенка. У Богдановой И. двое детей: 1) дочь в возрасте 10 лет, которая после развода родителей проживает со своим отцом (бывшим мужем Богдановой И.); 2) сын в возрасте 7 лет, проживает с матерью (Богдановой И.) и своим отцом (вторым мужем Богдановой И.). Богданова И. предоставила справку о доходах формы 2-НДФЛ с места работы, сведения которой подтверждают что, среднедушевой доход ее семьи (в состав данной семьи входят: сама Богданова И., ее второй муж и сын) не превышает величину прожиточного минимума в Краснодарском крае. В связи с этим Богданова И. претендует на получение ежемесячного пособия на двоих детей, то есть, в отношении дочери и сына. Вопрос: как разъяснить Богдановой И. условия назначения ежемесячного пособия на ребенка в данном случае?
, вопрос №3179273, Павел, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 18 лет?
Здравствуйте. Я официально являюсь матерью одиночкой, ребенку 11 лет. Я в данный момент осталась в связи с кризисом без работы , уже как второй месяц и стою на бирже и официально числюсь безработной. Имею ли я право на ежемесячное пособие на ребенка от 8 до 18 лет? Я месяц назад подавала данные ,но мне отказали и расчёты производили с 1.11.2020г. по 31.10.2021г. И доход на тот момент превышал. Но на тот момент я и не нуждалась, я осталась без работы сейчас и нуждаюсь в помощи сейчас. И к кому я могу с этим обратиться и добиться ,если право на моей стороне.
, вопрос №3239506, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021