8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение временной регистрации в СПб

Здравствуйте! На прошлой неделе, я пытался устроится на работу в курьерскую службу, но мне отказали по причине того, что у меня отсутствует прописка в паспорте (страницы, в которых должна быть регистрация/прописка пустые). Скажу сразу – родился я в городе Ленинграде, и являюсь гражданином РФ. Я пытался объяснить свою непростую ситуацию, на что мне был дан следующий ответ: сделайте себе временную регистрацию! И в связи с этим, я хочу задать следующий вопрос: не откажут ли мне в получении временной регистрации, если у меня как у гражданина РФ отсутствует прописка в каком-либо городе/регионе. И если я все же смогу оформить временную регистрацию (на полгода, год), не станет ли препятствием для найма на работу тот факт, что в самом паспорте, у меня ВООБЩЕ отсутствует какая либо прописка?

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.6 рейтинг

Добрый день. Вполне можете сделать себе временную регистрацию и без постоянной регистрации. Наличие временной, а не постоянной  регистрации не будет основанием для отказа в приеме н а работу. Если откажут на этом основании — требуйте мотивированный отказ в приеме на работу, который Вы сможете обжаловать в суд.ст.392 ТК РФ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

1
0
1
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте!

1. Как уже пояснил коллега, можете оформить регистрацию по месту пребывания на любой срок, при этом отсутствие «постоянной регистрации» никакого значения не имеет

2.Что касается трудоустройства, то Трудовой кодекса РФ вообще не содержит норм, обуславливающих право на заключение трудового договора отсутствием или наличием регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

3. Проще говоря-отказ в заключении трудового договора из-за отсутствия регистрации неправомерен

4. И в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ вы можете потребовать предоставления письменного отказа в трудоустройстве, и обжаловать отказ в суде, или- обратиться с жалобой в Госинспекцию по труду

1
0
1
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли предъявить справку о временной регистрации сына в другом месте и попросить, чтобы сына не вписывали в справку о составе семьи?
Здравствуйте! Возникла необходимость в получении справки о составе семьи, как я знаю, справка делается на основании предоставленной домовой книги, которая имеется у меня. В домовой книге прописаны: отец, мать и сын. Сын хоть и прописан, но уже 4 года живет в другом городе. У сына есть документ о временной регистрации в другой квартире. Вопрос в следующем, после получения справки о составе семьи, будет ли сын вписан в этой справке? Можно ли предъявить справку о временной регистрации сына в другом месте и попросить, чтобы сына не вписывали в справку о составе семьи? Заранее спасибо.
, вопрос №3073750, Сергей, г. Самара
Военное право
Ему отказали, объяснив отсутвием временной регистрации Что в этом случае можно предпринять
Сын поступил в ИТМО СанктПетербург Пришёл с приписным билетом и справкой О поступлении в Вуз. Ему отказали , объяснив отсутвием временной регистрации Что в этом случае можно предпринять
, вопрос №3105174, Юрий, г. Москва
Гражданство
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между временной регистрацией по месту пребывания (постановка на миграционный учет) и временной регистрацией по месту жительства после получения РВП?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между временной регистрацией по месту пребывания (постановка на миграционный учет) и временной регистрацией по месту жительства после получения РВП? Аннулируется ли временная регистрация (прописка) по месту жительства в квартире при выезде за границу? Второй вопрос. Если гражданин Украины, заключивший брак с гражданином РФ, приехал в Россию не по рабочей визе, имеет ли он право находиться на территории РФ 90 дней без регистрации?
, вопрос №3168583, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Если я сделаю ему временную регистрацию в своей квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий и какие документы нужно будет предоставить для перерасчета?
Я получаю субсидию на оплату ЖКУ. Недавно ко мне приехал родственник из другого города, он получает пенсию по инвалидности 5 тысяч рублей. Ему нужна временная регистрация для получения мед. помощи. Если я сделаю ему временную регистрацию в своей квартире, должна ли я сообщить об этом в отдел субсидий и какие документы нужно будет предоставить для перерасчета?
, вопрос №3249677, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, я как гражданка Украины сначала делаю временную регистрацию, которая даётся на срок 90 дней
Здравствуйте, я как гражданка Украины сначала делаю временную регистрацию, которая даётся на срок 90 дней, потом подаю документы на временное убежище, после получения временого убежища на год нужно ли будет продлевать регистрацию?
, вопрос №3317923, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021