8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописанные лица и продажа квартиры

доброго времени суток подскажите пожалуйста чтобы прописать родственника в совместно нажитой мужем квартире нужно согласие всех совершеннолетних или только согласие собственника квартиры будет достаточным?

18 мая, 19:27, нина, г. Владикавказ
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер! Нужно согласие супруга, так как имущество является совместно нажитым, супруги распоряжаются им по взаимному согласию ( ст.35 СК РФ).

18 мая, 19:46
0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Владикавказ
Спасибо за ответ
18 мая, 19:47
нина
нина
Клиент, г. Владикавказ
а это согласие у нотариуса делать да?
18 мая, 19:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, после приватизации квартиры, на всех членов семьи, в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,после приватизации квартиры, на всех членов семьи,в том числе и несовершеннолетнего ребенка, после развода родителей и продажи квартиры куда девается доля 16 летнего ребенка? Не совсем помню это время. Но сейчас так понимаю доли ни где нет. После развода родителей осталась жить с мамой. Прописали у бабушки,но там моей доли нет.
10 марта, 13:19, вопрос №3004390, Валентина, г. Нижний Новгород
6 ответов
Налоговое право
Нужно ли ей будет платить налог на доходы физических лиц после продажи квартиры?
Здравствуйте! Моя мама в 2015 году, находясь в браке с моим отцом, купила квартиру. Оформила собственность на себя. В июне 2020 года отец умер. Она вступит в права наследования в декабре 2020 года. Потом хочет продать квартиру. Нужно ли ей будет платить налог на доходы физических лиц после продажи квартиры?
23 сентября 2020, 07:39, вопрос №2868041, Елена, г. Чита
2 ответа
Недвижимость
Возможна ли выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от владельца?
Добрый день , Квартира на территории РФ 2 собственника . 1 из собственников проживает за границей и так же прописан в ней. 1 собственник хочет выписаться из квартиры для ее продажи. 2 согласен. 1 не имеет возможности выехать в РФ. Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия ?Спасибо за Рассмотрение вопроса
11 марта 2018, 11:54, вопрос №1931083, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли оспорить приватизацию и продажу квартиры?
Здравствуйте! Ситуация такова: 06.05.1997г. вступило в силу решение о разводе моих родителей. Дальше произошла приватизация и продажа квартиры в которой родители жили, причем квартира была подарена отцу моей матери за боевые заслуги перед отечеством. Мама не отказывалась от приватизации и не подписывала никаких документов. Я до 17.09.1997г. была прописана в той же квартире с несовершеннолетним сыном 1996 г.р. и тоже не подписывала документы отказа. Единственное подписанное мной было заявление на выписку с этой квартиры и то, под давлением со стороны моего отца. Так же там была прописана моя старшая сестра, которая на момент приватизации и продажи квартиры находилась в Америке. Правомерны ли были действия моего отца в приватизации и последующей продаже квартиры? Можем ли мы сейчас признать приватизацию проведенной с нарушениями и получить свои доли? О мошенничистве мы догадались недавно и то, на примере знакомых!
04 марта 2017, 20:32, вопрос №1560916, Мария, г. Великий Новгород
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли мне будет платить налог с физ. лиц при продаже квартиры?
я вступил в наследство (по завещанию) от моей матери однокомнотной квартиры, хочу продать ее своему сыну за 800000 руб, нужно ли мне будет платить налог с физ лиц о продаже квартиры.
15 марта 2016, 10:28, вопрос №1180884, максим, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 18.05.2021