Здравствуйте, Марина.
Право применять УСН у Вас есть в любом случае, в связи с тем, что Вы много лет этот режим применяли без каких-либо возражений от налоговой. Вы можете направить налоговой, в которой сейчас стоите на учете, запрос на подтверждение вашего права на применение УСН. Обращаться в старую налоговую не нужно.
Уведомление Вам пришло, видимо, потому что так работает программа в налоговой. Но это все решается при желании самой налоговой.
Что именно требует от Вас налоговая? Если пояснений, то можете ответить им примерно следующее.
Как указано в Определении ВС РФ от 2 июля 2019 г. N 310-ЭС19-1705, когда хозяйствующий субъект выразил свое волеизъявление использовать УСН, фактически применяя этот специальный налоговый режим (сдавал налоговую отчетность, уплачивал авансовые и налоговые платежи), налоговый орган утрачивает право ссылаться на неполучение уведомления (получение уведомления с нарушением срока) и применять положения подпункта 19 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса в качестве основания изменения статуса налогоплательщика, если ранее налоговым органом действия налогоплательщика, по сути, были одобрены.
О том же самом говорится в п. 1 Письма ФНС России от 30 июля 2018 г. N КЧ-4-7/14643, которым для сведения и использования в работе направлен Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением глав 26.2 и 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный Президиумом Верховного суда Российской Федерации 04.07.2018.
Бесспорно есть смысл Вам обратиться в налоговый орган по Вашему прежнему месту жительства и взять такую справку о постановке на налоговый учет, а также какая система налогообложения и когда была выбрана, какие документы Вами в последующем предоставлялись (в том числе декларации) и были ли претензии.