8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Ехал в электричке в Москву без маски, подошли люди в форме, сфотографировали, списали данные паспорта и дали повестку (вложение) Я расписался что получил. Сказали явиться на составление протокола, если не явиться то пришлют по почте. Я не ездил, и пока ничего не прислали. Подскажите по этому вопросу пожалуйста

, Евгений, г. Томск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день. В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ 

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Адм. протокол составят без Вашего участия , затем его направят в суд на рассмотрение. Ожидайте вызов в суд. Туда Вы так же можете пойти можете нет, Рассмотрят без Вас. Но если есть не согласие с нарушением то лучше пойти и изложить свою линию защиты

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск
А если не приду в суд, но штраф как я понимаю предоставят. Если штраф то какая хоть сумма. Спасибочки что смогли проконсультировать, вы очень хороший человек
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск
И тем более как не согласится если это действительно так, и меня ещё сфотографировали
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано
Здравствуйте, составили протокол об административном нарушении (Езда без прав, мне 17) В протоколе написано явиться в пдн, но родители уезжают и к поставленным сорокам не получится явиться, если я не явлюсь, то что мне грозит?
, вопрос №3070465, Михаил Мищенко, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
, вопрос №3081472, татьяна, г. Новосибирск
Автомобильное право
Я вижу много нарушений с процедуре оформления протокола, задержания и оформления других бумаг с которыми, меня даже не ознакомили (утверждая, что я недееспособный (есть на видео)
Добрый день! Прошу помощи по вопросу лишения ВУ. 26.01 в 17.40 двигался из магазина на автомобиле по дворовой территории. Не поделили дорогу со встречным авто. Я выключил фары и заглушил двигатель. Через 20 минут стояния я решил выпить бутылку пива, которая лежала в пакете с продуктами, т.к. другой жидкости в машине не было. Одновременно с этим позвонил супруге и попросил ее придти забрать автомобиль (она ехала с работы). К этому моменту приехали сотрудники ОВД, которых видимо вызвал водитель другого авто. Далее они вызвали сотрудников ДПС, которые не зачитав мне мои права начали составлять протокол об управлении авто в состоянии ал.опьянения. На мои замечания, что я не управлял, а алкоголь выпил после остановки и заглушения двигателя и просьбой дать ручку и бумагу для составления объяснений был получен отказ. Я проводил видеозапись происходящего, на видео есть абсолютно четкое утверждение 2х инспекторов, что в движении они меня не видели и они меня не останавливали. Сотрудник сказал что будет достаточно показаний свидетеля, коим является второй водитель и показания с подъездных камер, но факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения свидетель ведь не может установить, как и подъездные камеры. Были приглашены понятые, которые так же на видео указали, что не видели как я управлял ТС. Во время записи видео с понятыми, сотрудник заламал мне руки и надел наручники, сказав что он расценил видеосъемку как нападение на него. После чего забрал Алкотестер трубочку и вышел из машины к понятым, после чего вернулся с каким-то распечатанным документом и сунул его под козырек, не ознакомив меня с данным документом. Так же оформилял еще какие-то документы которые мне не показывались. Я вызвал скорую помощь, т.к. очень сильно отекли кисти рук. Но после составления протокола, сотрудники не дождавшись скорой увезли меня в ОВД, по дороге ответив утвердительно на мой вопрос "Это похищение?". В ОВД мне не сказали причину задержания и доставления в отдел. Ожидая пока сотрудник ГИБДД оформляет какие-то бумаги, я повторно вызвал скорую уже на адрес ОВД. По приезду скорой помощи я проследовал в машину, где мне дали таблетку от давления и осмотрели руки. В этот момент в карету СП заглянул 2-ой сотрудник не занятый оформлением и просто отдал мне один документ (протокол). Я его прилагаю к вопросу. После я вернулся в ОВД попросил дежурного объяснить причину задержания и доставления меня в отдел, на что получил ответ "Вас оформляли инспектора вот к ним и вопросы" после чего 3 человека меня в буквальном смысле выталкали из ОВД (есть на видео) со словами пьяница, алкоголик. Я вижу много нарушений с процедуре оформления протокола, задержания и оформления других бумаг с которыми, меня даже не ознакомили (утверждая ,что я недееспособный (есть на видео)). Какие аргументы мне предоставить в суд и на что делать упор для отмены протокола и прекращения административного дела? Спасибо заранее!
, вопрос №3182281, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Был остановлен сотрудниками дпс за езду без прав на элетросамокате Выписали протокол о
Здравствуйте Был остановлен сотрудниками дпс за езду без прав на элетросамокате Выписали протокол о правонарушении Теперь звонят из ГАИ и просят явится Что делать в этой ситуации Сказали если не явится то дело будет отправлена в суд
, вопрос №3251217, Марат, г. Москва
Побои
Скажите пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте, произашел такой конфликт сидели в частном доме в гостях был праздник мы отдыхали. Пришли соседи раз на второй раз начали провацировать, оскорблять хозяина этого дома, мой муж естественно не сдержался пару раз ударил по забору с ноги, снимали на видео провацировали. На следующий день мы пришли решить этот конфликт поменять эти четыре листа а она сказала мне не нужны эти четыре листа сказала поменять весь забор если не поняем то будет писать заявление, но заявление она еще не написала прошло уже 3 дня. Скажите пожалуйста, как нам быть? И что будет моему мужу? Заранее спасибо
, вопрос №3309980, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2021