Нет денег заплатить микро займ миг деньги я в отчаянии помогите?

Нет денег заплатить микро займ миг деньги я в отчаянии помогите ?

, света, г. Москва
Наиль Билялов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Не совсем ясна суть вопроса.  Как я понимаю, Вами был получен получен микрозайм в микрофинансовой организации, но в данный момент в силу определенных жизненных трудностей у Вас нет возможности оплатить данный заем?

К сожалению за просрочку платежа микрофинансовая организация будет начислять пени и штрафы в соответствии с заключенным договором, после звонков и выездов либо обратятся в суд для взыскания просроченной задолженности и взыскание будет происходить через ФССП, либо переуступка права требования будет передана коллекторскому агентству.

Некоторые организации достаточно лояльны и предоставляют заемщикам либо кредитные каникулы, либо отсрочку-но к сожалению это редкость.

Вам необходимо вначале попробовать обратиться в МИГ ДЕНЬГИ, уточнить, есть ли возможность произвести отсрочку платежа или реструктуризацию сделать. Но шансов, что дадут положительный ответ очень мало. Могут принять во внимание только тот факт, что просрочка наступила в виду тяжелой болезни, вследствие которой Вы не могли осуществлять погашение данной задолженности — но и этот факт не освобождает от уплаты долга.

Вы получили займ, согласились на условия предоставления данного займа микрофинансовой организацией, что подтверждается подписью в договоре. Причины наступления просрочки для займодавца не интересны.

В Вашем случае, либо предпринять меры, направленные на погашение задолженности (перезанять, перекредитоваться), так как в таких организациях очень большие проценты, в отличии от банков,  либо ждать суда.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Если нет денег — не платите. По закону Вам максимально могут начислить 150% от суммы займа. Как деньги появятся — заплатите. Либо же ждите когда деньги взыщут через приставов.

Если у Вас есть еще долги и общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.