8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав осуществить привод в отделение службы судебных приставов не только самого должника, но и его представителя по доверенности?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, может ли судебный пристав осуществить привод в отделение службы судебных приставов не только самого должника, но и его представителя по доверенности? Если в ней указано, что представитель представляет интересы во всех административных учреждениях, в т.ч. во всех судебных органах РФ и т.д..

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.7 рейтинг

Добрый день! Представитель по доверенности представляет интересы гражданина — но никоим образом не отвечает по долгам доверителя и не может быть принудительно доставлен для дачи каких либо объяснений.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Указать, что согласен не только на продажу, но и на снятие с регистрационного учета?
Переехали с мужем в Нидерланды, хотим продать дом в РФ, в котором прописаны. Нужно выписаться и получить форму 9. Мы подали заявление через Госуслуги, но нам нужно поехать самим для завершения услуги проставлением штампов. Я бы хотела съездить одна, чтобы мы не тратили деньги на дорогу (дом в собственности у меня, получим нотариальное согласие на продажу в Посольстве), могу ли я подать документы (мой паспорт РФ и паспорт мужа) по заявлению через Госуслуги и получить оба паспорта? Или нужно оформить доверенность (как это сформулировать, ведь это не получение паспорта после изготовления?), нужно ли на всякий случай в согласии (!) указать, что согласен не только на продажу, но и на снятие с регистрационного учета?
, вопрос №3198758, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Существует срок давности по данному штрафу если истец в службу судебных приставов не обращался?
4 года назад было решение суда о лишении прав вождения транспортным средством на 1,5 года и штраф 30 тр. Существует срок давности по данному штрафу если истец в службу судебных приставов не обращался?
, вопрос №3199233, ВЯЧЕСЛАВ, г. Нижний Тагил
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли долгосрочно сотрудничать с самозанятым
Добрый день. ООО по договору подряда обслуживает ТСЖ ( ремонт сетей и оборудования электроснабжения, ХВС, ГВС и отопления). В штате ООО нет должности сантехника, теплотехника, электрика. Может ли ООО, для оказания указанных услуг, заключить долгосрочный договор с самозанятым на техобслуживание МКД, выполнение сантехнических работ (контроль за сетями и оборудованием, ревизия, регулировка, настройка, промывка, прочистка, устранение неисправностей, замена прокладок, сварка труб и т.п.), с ежемесячным абонентским вознаграждением? Договор будет предусматривать, что самозанятый сам определяет когда ему прибыть на объект и что делать, в работе использует свои материалы и оборудование. Для ООО главное, чтобы все сети и системы функционировали, надлежаще работали, проводилась профилактика аварий. ПРИМ: Если бы у ООО были сотрудники с такими же функциями, то размер фонда оплаты их труда был бы таким же как и цена договора с самозанятым (вознаграждение самозанятого), которая включает в себя не только услуги самозанятого, но и материалы и оборудование, предоставляемые самим самозанятым. Имеются ли риски переквалификации такого договора в трудовые, доначисления налогов? Имеется ли разъяснения ведомств и судебная практика по аналогичным вопросам?
, вопрос №3227536, Георгий, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд из региона РФ, где проживает должник, в другой регион РФ?
Может ли судебный пристав наложить запрет на выезд из региона РФ, где проживает должник, в другой регион РФ?
, вопрос №3257878, Елена, г. Южно-Сахалинск
Исполнительное производство
Что делать, если полностью не согласен с Заочным решением (прочитали на сайте суда)?
В октябре 2015 года брали кредит в Восточном экспресс банке. У заемщика имеется просроченная задолженность перед банком. 8 апреля 2021 года была завершена сделка по слиянию двух банков, в результате которой банк Восточный был полностью поглощен Совкомбанком. Однако 30 ноября 2021 года Восточный экспресс банк (т.е. не существующий банк) обратился в суд о взыскании задолженности с заемщика. 24 января 2022 года вынесено судом заочное решение с указанием суммы в два раза превышающей сумму кредита. Заемщик (ответчик) узнал об этом случайно, зайдя на сайт госуслуги (ИП от 27.05.2022 Исполнительный лист от 22.03.2022 № ФС). В городе, где проходил суд (не мировой) ответчик не прописан и не проживает с 2016 года (проживает в другом регионе). Но в Заочном решении указывается, что якобы суд направлял извещения о назначении суда по адресу прописки (??? именно прописки) ответчика, которое вернулось назад в суд как не полученное. Более того имеется отметка о направлении судом и самого Заочного решения, которое также вернулось обратно в суд. Ответчик не получал ни извещения, ни решения т.к. ничего не присылали. Вопрос: 1. Мог ли судья принять к производству иск от банка, прекратившего существование? 2. Фактический адрес ответчика Восточному экспресс банку был известен. Адрес так же известен и новому владельцу, т. е. Совкомбанк (имеется карта), должен ли судья принимать исковое заявление, если ранее ответчиком было отменено решение мирового суда в связи с не проживанием ответчика по месту прохождения мирового суда и с несогласием по сумме указанной в иске. 3.Мог ли судебный пристав возбудить исполнительное производство, не оповестив должника и не по месту проживания и прописки должника (т.е. в другом регионе)? 4. Что делать, если полностью не согласен с Заочным решением (прочитали на сайте суда)? Заранее Спасибо.
, вопрос №3296236, Надежда, г. Нерюнгри
Дата обновления страницы 18.05.2021