Добрый день, скажите пожалуйста мужчина таджик имеет российское гражданство много лет живущий в России

Добрый день, скажите пожалуйста мужчина таджик имеет российское гражданство много лет живущий в России имеет жену в Таджикистане и хочет оформить с ней развод на территории России возможно такое сделать не ездия на родину?

, елена, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Где был зарегистрирован брак — в РФ или Таджикистане??? У Супруги есть регистрация (прописка) в РФ? В данном случае это возможно в судебном порядке. Вам или супруге необходимо подать иск в суд о расторжении брака. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.