На мужа пытаются повесить брак очень дорогой детали на заводе, что делать?

Мой муж работает на заводе Роскосмоса электриком, недавно у них в цеху ушла в брак многомилионная деталь, вину пытаются свалить на него, так как он подключал электрическое оборудование для технологического процесса (якобы неправильно подключил, теперь это никак не проверить, так как он не сидит все время возле оборудования и подойти и что-то накрутить мог кто угодно). Что делать и как себя правильно вести в данной ситуации?

, Марина, г. Воронеж
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации. Уточните — ему кто-либо какие либо претензии в письменной форме предъявил? Какое либо расследование проводилось? Он давал письменные объяснения? Какие вообще имеются по данному факту у него на руках документы? Кто конкретно и что ему говорит? В данном случае если он не виноват то ему необходимо грамотно отстаивать свои права и в объяснениях всё чётко излагать по линии отсутствия виновных действий с его стороны. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.