Меня зовут Александр, Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года
Добрый день.
Меня зовут Александр,Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года.
Автомобилем управляю по международным правам Украины которые получил в 2015-2045 и доверенности уже четыре года.
Автомобиль и доверенность естественно РФ ......
Вопрос::: Могу ли Я после получения ВНЖ и дальше управлять легковым транспортным средством без замены прав на Росийские???
Здравствуйте Александр!
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ допускает к вождению на территории Российской Федерации иностранцев с ВНЖ, РВП или временной регистрацией при наличии у них российских либо иностранных национальных либо международных водительских удостоверений. Но только для личного пользования автомобилем.
Работать на транспортном средстве можно исключительно с российскими правами.