Меня зовут Александр, Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года

Добрый день.

Меня зовут Александр,Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года.

Автомобилем управляю по международным правам Украины которые получил в 2015-2045 и доверенности уже четыре года.

Автомобиль и доверенность естественно РФ ......

Вопрос::: Могу ли Я после получения ВНЖ и дальше управлять легковым транспортным средством без замены прав на Росийские???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ допускает к вождению на территории Российской Федерации иностранцев с ВНЖ, РВП или временной регистрацией при наличии у них российских либо иностранных национальных либо международных водительских удостоверений. Но только для личного пользования автомобилем.

Работать на транспортном средстве можно исключительно с российскими правами.