8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня зовут Александр, Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года

Добрый день.

Меня зовут Александр,Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года.

Автомобилем управляю по международным правам Украины которые получил в 2015-2045 и доверенности уже четыре года.

Автомобиль и доверенность естественно РФ ......

Вопрос::: Могу ли Я после получения ВНЖ и дальше управлять легковым транспортным средством без замены прав на Росийские???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр!

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ допускает к вождению на территории Российской Федерации иностранцев с ВНЖ, РВП или временной регистрацией при наличии у них российских либо иностранных национальных либо международных водительских удостоверений. Но только для личного пользования автомобилем.

Работать на транспортном средстве можно исключительно с российскими правами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
2 для гражданина Украины (не житель ДНР\ЛНР\не беженец, который был рожден в УССР и является матерью гражданина РФ?
Здравствуйте. Мне знакомы необходимые этапы для получения иностранным гражданином гражданства РФ. Какой на сегодняшний день самый быстрый и простой способ получения гражданства РФ: 1) для гражданина Украины (не житель ДНР\ЛНР\не беженец), который был рожден в РСФРС ? 2) для гражданина Украины (не житель ДНР\ЛНР\не беженец), который был рожден в УССР и является матерью гражданина РФ ? Какой на сегодняшний день самый быстрый и простой способ получения ВНЖ РФ: 1) для гражданина Украины (не житель ДНР\ЛНР\не беженец), который был рожден в РСФРС ? 2) для гражданина Украины (не житель ДНР\ЛНР\не беженец), который был рожден в УССР и является матерью гражданина РФ ?
, вопрос №3182156, Виктор, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я гражданин Украины, вьехал в Россию 10.01.2020 не делал регистрацию, рвп, внж и патента, могу ли я вернутся в
Я гражданин Украины,вьехал в Россию 10.01.2020 не делал регистрацию,рвп,внж и патента,могу ли я вернутся в Украину без страха получить запрет на вьезд в Россию с учетом закрытия границ и продления миграционых карт во время пандемии?
, вопрос №3194787, Алексей, х. Королев
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налоги в РФ за покупку недвижимости гражданину Украины?
Доброго дня! есть ли отличие в сделке по купли-продаже квартиры в подмосковье между гражданином Украины (получено ВНЖ) - покупатель, и гражданином РФ-продавец? нужно ли оплачивать налоги в РФ за покупку недвижимости гражданину Украины?
, вопрос №3196762, Анна, г. Москва
Гражданство
Я гражданин Казахстана, получил ВНЖ в РФ и подал заявление на гражданство
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, получил ВНЖ в РФ и подал заявление на гражданство. В последний момент (ответа по заявлению ещё нет) решил отказаться от подачи. Останется ли ВНЖ?
, вопрос №3275282, Никита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня звать Александр, я военнослужащий приехал с Украины там выполнял спец боевые задачи, по
Здравствуйте меня звать Александр, я военнослужащий приехал с Украины там выполнял спец боевые задачи, по состоянию здоровья сейчас обратился в военный госпиталь Терапевт записал в мед книги заключение ложится на госпитализацию. В моей бригаде документы не подписали соответсвенно без выпески в госпиталь не берут. Помогите что делать....
, вопрос №3291496, Александр, г. Самара
Дата обновления страницы 18.05.2021