8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов, обязать собственника их выселить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов,обязать собственника их выселить?так как соседи угрожают моему несовершеннолетнему сыну физической расправой в жёсткой форме ,доказательство есть аудио запись,в полицию по этому факту подано заявление

, Светлана, г. Владивосток
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана!

Самостоятельно Вы выселить квартирантов соседа-собственника жилого помещения Вы врядли сможете.

Если Ваши  соседи никак не реагируют на ваши просьбы и замечания, то в первую очередь, необходимо обратиться к хозяину жилого помещения. Он, как собственник квартиры, несет ответственность за соблюдение права на отдых других жильцов многоквартирного дома. Чаще всего владельцы квартир идут навстречу и стараются как можно быстрее решить проблему, особенно в тех случаях, когда сдают квартиру без договора найма. 
В том случае, если соседи продолжают угрожать, необходимо привлекать полицию.

Для того, чтобы подействовать более эффективно  на собственника, Вы можете написать заявление в налоговые органы о проверке уплаты налога по форме НДФЛ-3 с полученных доходов от договора найма жилого помещения.

Кроме того, Вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции для проверки регистрации Ваших соседей-квартирантов по месту пребывания

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Будет ли запрет на выезд за границу?
17.01.22 удовлетворён иск о взыскании задолженности перед банком втб. Подскажите пожалуйста дальнейший алгоритм действий и сроки со стороны судебных приставов, какие уведомления мне должны прийти и документы из суда. Долг 500тр. Неизвестность пугает. Так же подскажите, если я не являюсь собственником квартиры, но прописана, приезжают ли сп по месту прописки в пандемию и имеют ли право отписывать имущество, которое принадлежит собственнику квартиры? Будет ли запрет на выезд за границу?
, вопрос №3183475, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Куда можно обратиться и можно ли потребовать бесплатного адвоката?
Здравствуйте, мы работали в ресторане, отработали почти весь январь, но узнав о том что нам не будут платить мы написали заявление, на что нам сказали что не нужно приходить на работу! В письменном виде в приложении вотсап мы получили сообщение, что так как мы написали заявление об увольнении мы не имеем права приходить на работу не как гости не как работники этого заведения! Пройдя две недели после написания заявления нам не отдали деньги и не отдали документы (трудовую книжку и санитарную книжку). После чего мы написали заявления в трудовую инспекцию где спустя месяц мы пошли и нам сказали что они ничего сделать не могут кроме того как выписать им штраф и что мы можем только обратиться в суд. Когда я спросил насчёт того что если мы обратимся в прокуратуру?! На что ответили нам они направят дело к нам и мы опять же ничего сделать не сможем. Скажите пожалуйста как быть? Денег на адвоката нет. Куда можно обратиться и можно ли потребовать бесплатного адвоката?
, вопрос №3209417, Вюсал, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон, имеют ли право на него подать в суд и отсудить за
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон,имеют ли право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома(собственник его родители) а только прописан в доме?
, вопрос №3216391, Альбина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите куда мне обратиться и как найти на неё управу?
Добрый вечер. Снимаю квартиру, подписывали с хозяйкой договор, несмотря на пункт 2.3 хозяйка ходит ко мне в моё отсутствие, практически каждый день, неоднократно замечала что она рылась в моих вещах, кроме неё ко мне ходят её родственники, опять же в моё отсутствие. 08.04 я пришла после работы под утро, сначала она разбудила меня звонком по телефону в 7 утра и потребовала ей срочно сказать не пришла ли квитанция за свет в почтовый ящик, когда я сказала что сплю, она приехала в 10:05 и начала на меня орать- имей совесть, время уже одинадцатый час, а ты спишь. Она знает что у меня ненормированный график, что приезжаю я в квартиру зачастую только спать, в свои выходные я тоже уезжаю, т е в квартире постоянно никого нет и она взяла привычку ходить ко мне и посылать родственников. Плачу я всегда вовремя, ни разу оплату не задержала, т е идеальный квартирант. Но она буквально мне не даёт покоя. Теперь когда я её попросила соблюдать договор и приходить только в моё присутствие и не чаще раза в месяц, она начала орать, что она хозяйка и имеет право приходить в любое время дня и ночи. Требует чтобы я съехала до конца недели, хотя у меня Уплачено на весь месяц вперед. Подскажите куда мне обратиться и как найти на неё управу?
, вопрос №3246839, Эля Маркс, г. Краснодар
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по закону, имеет ли право суд обязать возместить ущерб собственников, которые не имеют отношения к залитию квартир?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе ЖКХ. Есть квартира, где 5 долевых собственников, 4 долевых собственника проживают в других городах (прописаны и работают официально, в квартире не были много лет). В квартире проживает а социальный безработный собственник (дееспособный, без инвалидностей) владеющий одной из долей. По его вине произошло залитие соседей (3 квартир), и теперь владельцы повреждённых квартир требуют возмещение ущерба с собственников, проживающих в других городах, которые не имеют отношения к залитию. Подскажите пожалуйста, по закону, имеет ли право суд обязать возместить ущерб собственников, которые не имеют отношения к залитию квартир? Виновник, проживающий в квартире физически может выполнять исправительные работы, если таковы назначит суд.
, вопрос №3323688, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021