8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Среди видов деятельности, в отношении которых применяется патент, есть "услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ"

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

Среди видов деятельности, в отношении которых применяется патент, есть "услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ".

Наша деятельность (по ОКВЭДУ 42.21) "Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения" попадает под патент? Ведь мы также выполняем работы по монтажу.

, Кристина Камнева, г. Владимир
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Эта группировка включает:- строительство инженерных сооружений по водоснабжению и водоотведения. Эта группировка включает:- строительство сооружений гражданского строительства, включая: магистральные и городские трубопроводы, водопроводные сети, оросительные системы (каналы), резервуары для хранения воды, водоочистные сооружения и насосные станции;- строительство сетей водоотведения, включая их ремонт, водоочистных сооружений, насосных станций. Эта группировка также включает:- бурение скважин на воду

Услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ ОКВЭД 42.21 не предусмотрены.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Кристина Камнева
Кристина Камнева
Клиент, г. Владимир
Спасибо вам!)
Похожие вопросы
Налоговое право
Деятельность ИП по оквэдам по которым применялся патент прекратила
31.12.2021 написала заявление об отказе от усн и переходе на патент. С 30.06.2021. Деятельность ИП по оквэдам по которым применялся патент прекратила. Сменила оквэды. По новым оквэдам нет режима патент. Я могу как сказали ФНС использовать только осно. Либо закрыть ИП. И открыть новый ИП с режимом УСН. Сложность в том что я работаю на маркеплейсах а там сменить данные по ИП нельзя. Нужно все продать сначала. Закрыть аккаунты и начать заново работать. Это приблизительно 2 месяца сидеть в минусе пока набирает аккаунт обороты. Я не планировала менять деятельность. Поэтому смело оформила патент. Помогите пожалуйста решить вопрос со сменой режимов без закрытия ИП. Спасибо вам заранее.
, вопрос №3073719, людмила, г. Казань
Налоговое право
Верно ли такое, если вид деятельности только в рамках патента?
Здравствуйте. Открыл ИП одновременно с системой налогообложения псн. Знакомые говорят, что псн не может быть одним. Верно ли такое, если вид деятельности только в рамках патента?
, вопрос №3079001, Иван, с/п. Архангельское
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие ОКВЭДы нужны для осуществления деятельности ИП в 2022г. С применением ПСН со строительными патентами
Какие ОКВЭДы нужны для осуществления деятельности ИП в 2022 г. с применением ПСН со строительными патентами: 1) Патент 127701 - Ремонт жилых и нежилых помещений, других построек; 2) Патент 137701 - Производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ
, вопрос №3138358, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Или может только заниматься сварочными работами?
Индивидуальный предприниматель . Код ОКВЭД 25.62 Обработка металлических изделий механическая, покупает патент на услуги по производству монтажных , электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Может ли заниматься монтажными , электромонтажными, санитарно-техническими работами? Или может только заниматься сварочными работами ?
, вопрос №3195866, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Для этого вида деятельности нужен компании ОКВЭД, связанный с услугами по хранению?
Наша компания занимается оптовой торговлей. Иногда по соглашению сторон, мы после подписания накладных, принимаем от покупателей товар на временное хранение сроком не более 3 месяцев, заключаем доп. соглашение и передаем по акту приема- передачи. Стоимость хранения входит в стоимость товара, покупатель отдельно нам за это не платит. Для этого вида деятельности нужен компании ОКВЭД, связанный с услугами по хранению?
, вопрос №3245271, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.05.2021