8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу взыскать с него алименты, но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка

Добрый день. У меня такая ситуация. Сын родился после истечении 300 дней с момента развода, и муж бывший соотвественно не стал брать отцовство, сказал что ему это не надо. Хочу взыскать с него алименты , но он угрожает что не выпустит за границу, что будет без моего ведома забирать и увозить ребёнка. Как можно обойти эти моменты ? Можно ли подать иск об установлении отцовства , алиментах, отграничении времени общения , и лишении родительских прав ?

, Нина Минаева, г. Надым
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

В данном случае вам необходимо сначало будет подать иск о взыскании алиментов и установлении отцовства.

Согласно ст.49 СК РФ:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

После чего если он будет злостно уклоняться от уплаты алиментов, то после вы сможете поставить вопрос о лишении родительских прав.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики
Здравствуйте. Я снимаю квартиру студию в бывшем общежитии. Так оказалось что родственники хозяина квартиры живут в соседней комнате и постоянно качают права. Не дают нормально парковаться якобы это их места, заставляют мыть полы в коридоре хотя об этом никто не предупреждал , а я плачу за все включено. Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики и оскорбления, в первые недели проживания было снято еще как их быдловатый сын пришел ко мне разбираться на счет парковки и вырывал дверь, угрожал что я тут жить не буду и т.п. и да забыл написать что они все Азербайджане собственно берут всегда толпой и криками. Съехать отсюда пока никак не выходит это самое дешевое жилье да еще и в центре города, хоть и в старом здании. Хозяин с ними тоже договориться не может, скорее всего и не живет тут потому что они его выжили отсюда, вообще если подробнее он женился на их дочери и они уехали на родину в Баку, но как я полагаю (и как говорила риэлтер) долю в квартире имеют они оба, с самой их (соседей) дочерью (хозяйкой) я не разу не общался. В общем не знаю что с ними уже делать, хочется наказать их по закону т.к. очень много нервов было потрачено а услуги психолога стоят очень дорого, особенно в этом году, а они мне и так требуются. Мой косяк был только в том что я брызнул на их детей водой и т.к. оказалось что среди них как раз были их внуки, а брызнуть мне вздумалось потому что не мог до них достучаться что бы они не сидели под дверью у меня и не орали т.к. это было уже достаточно долго, решил по детски и привлечь их внимание. За что получил уйму криков и оскорблений от их родителей и собственно соседки которая является им бабушкой, но это был не первый и не единичный случай. С судами не разу дел не имел так что не знаю как правильно поступать и в полицию заявление писал только пару раз и то по краже, как действовать в такой ситуации плана вообще не имею, и есть страх что ведь они могут все сговориться и напридумывать всякого при даче показаний т.к. у них есть это в национальности, своих всегда поддерживать, а это не единственная семья азербайджанцев в этом доме. Если здесь действительно можно получить хоть какую-то помощь (а не приглашение в очередной центр на якобы бесплатную консультацию где меня попросят заключить договор с юристами а они все сделают за меня) буду очень благодарен. Мне необходимо либо какой-то определенный план действий, либо хотя-бы понять могу ли я самостоятельно в такой ситуации все сделать или для таких судов лучше нанимать представителя в суде, я просто не представляю, способен ли обычный человек который толком ничего в юриспруденции не знает, как то защитить себя в суде. Либо может вы мне сможете помочь составить иск и заявление, либо может хотя бы скинуть очень похожи пример, ну или возможно посоветовать куда можно обратиться в городе Екатеринбург, где точно смогут оказать помощь и я не просто расстанусь со своими деньгами, или может мне вообще лучше не дергаться а спустить это все на самотек иначе больше проблем наберу, хотя можно дождаться когда они и в драку пойдут. На данный момент у нас с хозяином составлен договор вот в таком вот формате (см. вложения), может по такому нас действительно вообще выгнать могут. Помогите. Пожалуйста.
, вопрос №3065450, Евгений Игошин, г. Екатеринбург
Семейное право
Что нужно сидеть, какие должны быть условия что бы суд оставил ребёнка с отцом?
Здравствуйте. Ребёнку три года. Что нужно сидеть, какие должны быть условия что бы суд оставил ребёнка с отцом ?
, вопрос №3074756, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, что будет родителю, который чуть не удушил ребёнка?
Здравствуйте, что будет родителю, который чуть не удушил ребёнка? Не могу найти ответ. Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №3077158, Maria, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли суд что то с меня содрать?
Бывший муж хочет взыскать с меня 20000 за судебного представителя! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трех лет, пособий или каких других денежных выплат у меня нет. Может ли суд что то с меня содрать? На чьей стороне окажется суд?
, вопрос №3282088, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Я живу с другой женщиной и без развода плачу алименты через суд?
Здравствуйте, я по соцнайму получил квартиру. И со мной как семья туда были прописаны ребёнок несовершеннолетний и жена. Могу ли я не пускать туда жить родителей моей жены которые настраивают моего ребёнка против меня. Я живу с другой женщиной и без развода плачу алименты через суд?
, вопрос №3321033, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021