Пришла повестка смс-сообщением

Пришла повестка в суд в качестве свидетеля смс-сообщением. Я своего согласия на это не давал. Могу ли я не идти в суд?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

     Из Постановления ВС РФ от 26 июня 2008 г. N 13

О ПРИМЕНЕНИИ НОРМ ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ И РАЗРЕШЕНИИ ДЕЛ В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ следует, что :«извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется».