8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня у сына перелом большой бедровой кости со смещением два раза подрят был и плоскосторие 3 степени

Здравствуйте. У меня вопрос про армию. У меня у сына перелом большой бедровой кости со смещением два раза подрят был и плоскосторие 3 степени. Возьмут ли в армию?

, Светлана Вепринцева, г. Орел
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Светлана! 

Наличие переломов со смещением в прошлом, если они не повлекли за собой каких-либо осложнений, а также плоскостопие третьей степени без каких-либо осложнений, не являются причиной для присвоения категории годности призывника, освобождающей его от службы по призыву, в соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Таким образом, если Вы желаете попытаться освободить своего сына от службы в армии по призыву в связи с непризывным диагнозом, Вам необходимо пройти комплексное обследование для выявления (если таковые имеются) более тяжелых заболеваний, которые дают право на освобождение от службы. 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Плоскостопие и другие деформации стопы:

б) с умеренным нарушением функций В

в) с незначительным нарушением функций В

К пункту «б» относятся:
продольноеIII степени или поперечное III — IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы
К пункту «в» относятся:
 
продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 68).

Поточнее ответить может только врач, на основании проведенного обследования.

В — ограниченно годен.

С уважением,

0
0
0
0

Добрый день, Светлана. Статья расписания болезней( это чем руководствуются врачи в военкомате при вынесении категории годности) на вашей стороне, призывнику с наличием 3 ст плоскостопия должны будут выдать военный билет. Как показывает многогодовая практика, военкомат примет у вас заключение( из частной или государственной клиники) о наличии плоскостопия 3 ст., но хирург в военкомате направит на переобследование в клинику( вашего района или по месту жительства) а там могу поставить пограничное плоскостопие. Т.е. если у нас плоскостопие 3ст. считается угол свода стопы от 156 градусов и выше, то при рентгене по акту от военкомата вам могут занизить и поставить 155 градусов и это будет являться 2 ст. заболевания и призывник будет признана годным с незначительными ограничениями. В данном случае нужно будет обращаться к юристам, чтобы помогли законным способом избежать армии. 

За более подробной консультацией и анализом мед документов можете обратиться в чат https://pravoved.ru/lawyer/262...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Трудовое право
Здравствуйте.Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле
Здравствуйте..Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле по графику у меня должен быть отпуск две недели.Мне сказали,что не положено из за больничного.
, вопрос №4082485, Марина, г. Димитровград
Материнский капитал
Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
, вопрос №4081577, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Здравствуйте Сняли квартиру, составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени, хозяйка сказала, что не вернет депозит Как быть?
Здравствуйте Сняли квартиру,составили договор и через 3 месяца решили съехать раньше времени,хозяйка сказала ,что не вернет депозит Как быть ?
, вопрос №4080880, Крис, г. Чита
Дата обновления страницы 19.05.2021