8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для чего частной клинике СНИЛС пациента?

Частная клиника при очередном посещении внезапно запросила СНИЛС, причину объяснить не смогли. Что-то поменялось в законодательстве на эту тему? Каков статус подобного запроса - обязательный, необязательный, вообще незаконный? Могут ли мне отказать в приеме при следующем посещении, если так и не предоставлю СНИЛС? В клинику обращаюсь только на платной основе, не знаю, оказывает ли она вообще услуги по ОМС.

, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиля. Для заключения договора по-прежнему требуется только предоставление паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Единственное для чего частные клиники могут требовать предоставление СНИЛС это только оформление листка нетрудоспособности так как без СНИЛС оформление такого листка невозможно. Отказать в приеме Вам не могут рекомендую Вам обратиться к руководству данного медицинского учреждения. Кроме того, Вы вправе обратиться в территориальные органы по контролю и надзору  в сфере здравоохранения с жалобой на действие данной медицинской организации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерло ли это и куда мне дальше обратиться?
Здравствуйте я подписал контракт на 2 года. И у меня после месяца службы начались боли в спине... Делали мне уколы не помогло. Отправили лечиться в богучары.. Лечил терапевт... Направил на ФГДС нашли грыжу пищевода. Но я сказал что беспокоят боли в спине... Я платно в частной клинике сдедал МРТ трех отделов позвоночника. А там у меня грыжа в поясничном отделе, спондилоартроз и протрузии дисков. Через три недели меня выписали таки боль не прошла... Обратно отправили служить. Я написал рапорт на командира полка чтоб отправили на ВВК но мне отказали. Правомерло ли это и куда мне дальше обратиться?
, вопрос №3830483, Михаил, г. Иркутск
Административное право
Две бойцовмкие сокаки ворволись на мою частную собственность и разорвали мою маленькую собачку которая была на привези
Две бойцовмкие сокаки ворволись на мою частную собственность и разорвали мою маленькую собачку которая была на привези
, вопрос №3830120, Женя, г. Иркутск
Материнский капитал
Здравствуйте, вопрос в следующем можно ли купить частный дом на материнский капитал у своей бабушки?
Здравствуйте ,вопрос в следующем можно ли купить частный дом на материнский капитал у своей бабушки ?
, вопрос №3829961, андрей, г. Хабаровск
Лицензирование
Давно мучает вопрос: в клинике косметологии, а точнее в её кабинетах, на которые действует лицензия, можно
Давно мучает вопрос: в клинике косметологии, а точнее в её кабинетах, на которые действует лицензия, можно покупать только мебель с Регистрационным Удостоверением или же мебель с РУ должна быть по стандарту оснащения, а вся остальная может быть любая?
, вопрос №3829157, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть вообще у таких дел перспективы или просто пойти в другую клинику?
Добрый день! Суть проблемы: не устраивает качество работы стоматолога ортопеда. В общем месяц назад делал себе передние зубы в Медси\Москва. У меня до этого уже были удалены нервы и стояли в передних зубах металлические штифты. В общем общаясь с стоматологом я ему просветил что мне важно чтоб зубы выглядели естественно, передние как никак. Плюс на той же встрече я интересовался у него в каких случаях десна бывает синей под коронкой. Он рассказал мне что такое случается когда ставят металлокерамические коронки. В итоге выбор был отдан керамическим коронкам без металла, которые стоят в два раза дороже тех что с металлом. В общем слепки были сделаны, и в какой то момент стоматолог пригласил меня ставить коронки. Коронки мне изначально не понравились, показались слишком большими. И было принято решение поставить их на временный клей и походить неделю. В итоге походив неделю, я понял что на самом деле меня не устраивает. Проблема была в том, что от моих старых штифтов десны были синеватые (через десну просвечивал металл) и коронки за 80 000 рублей выглядели так как будто это металлокерамические коронки. Через неделю я сказал об этом стоматологу. Он начал что-то мне рассказывать что причина не в штифтах, а в старом цементе. В общем грузил меня этой чушью. Видео что он не хотел этим заниматься. Я настоял на замене штифтов на стекловолокно. Он нехотя сделал это. НО. Когда он вставлял новые штифты, то делал это на глаз. То есть изначально когда делаются коронки, то сначала готовятся зубы, потом делаются слепки, и уже только потом техник по этим слепкам делает коронки. Которые просто одеваются как колпачки на клей. А с учётом того что коронки были уже готовы, то он фактически на глаз восстанавливал зубы, чтоб на них одеть коронки. Ну и не мудрено, что сделал это плохо и теперь прикус не правильный. В общем он должен был сначала заменить штифты, потом сделать слепки и на них уже коронки. А по факту, он под коронки подгонял зубы. Мне не нравится как у меня выглядят теперь зубы. Суть проблемы: не устраивает качество работы стоматолога ортопеда. Есть вообще у таких дел перспективы или просто пойти в другую клинику? Общая сумма которую я у него оставил примерно 95 000.
, вопрос №3828883, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021