8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ

В проекте закона "О федеральном бюджете" на очередной финансовой год предусмотрено, что часть собственных налоговых доходов федерального бюджета будет передана бюджетами субъектов РФ. При каких условиях и на какой максимальный срок может быть осуществлена указанная передача доходов.

, Юлия Минаева, г. Саранск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К регулирующим доходам бюджетов относятся федеральные и региональные налоги и иные платежи, по которым устанавливаются нормативы отчислений (в процентах) в бюджеты субъектов РФ или местные бюджеты на очередной финансовый год, а также на долговременной основе (не менее чем на 3 года). Нормативы отчислений определяются законом о бюджете того уровня бюджетной системы, который передает регулирующие доходы, либо законом о бюджете того уровня бюджетной системы, который распределяет переданные ему регулирующие доходы из бюджета другого уровня.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
Помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
помогите найти в законах/конвенциях и всех документах подтверждение тому, что в государстве должно быть население
, вопрос №4064633, Рустам, г. Москва
Медицинское право
Где заведена амбулаторная карта, но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату
Здравствуйте при выполнение боевой задачи получил обморожение первой степени.. нахожусь на лечение в полевом госпитале ... Где заведена амбулаторная карта , но справку что при выписке сказали в госпитале делать не будут, передадут все документы медбату. И он будет решать по форме 100..... Поясните пожалуйста законно ли будет отказать в данной форме в этой ситуации... Спасибо
, вопрос №4064574, Владислав, Алчевск
Семейное право
Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064525, Дмитрий, г. Иваново
Защита прав призывников
Здравствуйте мой сын получил ранение год назад, лечился в нескольких госпиталях, но у вы улучшений не было
Здравствуйте мой сын получил ранение год назад ,лечился в нескольких госпиталях,но у вы улучшений не было сделали операцию в платной клинике и поставили аппарат элизарова на ногу он целый год ездиет в часть отмечаться сперва отправляли в отпуск на 2 месяца теперь на один месяц,хотя до конца и не вылечился у него хронический остиомиелит и нога короче 6-7см,что делать,как быть не понятно почему его не комисуют
, вопрос №4064471, Сабина, г. Тамбов
Гражданское право
Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят,чтобы я внесла все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Сейчас прислали смс Дарья, это сообщение является требованием о полном досрочном погашении задолженности по договору на сумму 128003,95 руб. Требуем на основании ст. 14 Закона о потребительском кредите (займе) оплатить в течение 30 дней. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Что будет если не выплачу всю сумму долга за 30 дней? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество? Или арестовать все то, что в доме находится и продать?
, вопрос №4064373, Дарья, г. Златоуст
Дата обновления страницы 18.05.2021