8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте. Согласно определению мирового судьи от 08.04.2021

г. я признана правопреемником умершей 23 июля 2019 года Струновой Е.А. т.к. я являюсь наследницей по завещанию квартиры, расположенной

по адресу: Новгородская обл., г. Старая Русса, ул.

Дзержинского, д. 26, кв. 13. Но после открытия наследственного дела оказалось, что наследственное имущество отсутстует. согласно запросу нотариуса в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области 22 июля 2019 года был предоставлен договор дарения квартиры, находящейся по адресу: Новгородская

обл., г. Старая Русса, ул. Дзержинского, д. 26, кв. 13, от 22 июля 2019 года. Таким образом, Струнова Е.А. при жизни распорядилась принадлежащим

ей имуществом в пользу Вихровой Л.С. (согласно договору дарения от 22 июля 2019 г.), следовательно, никакого наследственного имущества не оказалось.

В соответствии с п. 60 постановления Пленума Верховного Суда РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости причитающегося им наследственного имущества. В данном случае

стоимость наследственного имущества равна нулю. При отсутствии или недостаточности наследственного имущества требования кредиторов по обязательствам наследодателя не подлежат удовлетворению за счет

имущества наследников и обязательства по долгам наследодателя прекращаются невозможностью исполнения полностью или в недостающей части наследственного имущества (пункт 1 статьи 416 ГК РФ).

Судебный пристав уже выставил мне судебную задолженность на госуслугах. Что можно сделать в этом случае?

Показать полностью
, Клиент, г. Великий Новгород
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Клиент!

А что тут скажешь — такое определение нужно, коли оно вынесено, нужно отменять в порядке установленном главой 39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Другого не дано.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно в этом случае сделать?
Доброе утро!Наняли юриста так как попали на мошенничество,говорил он очень хорошо пока не взял полностью оплату за свою работу,которую выполнять мы так думаем не собирается,постоянные отговорки,типа ответчик не является,затягивает дело ,пандемия и все такое,на требования предоставить хоть какие небудь доказательства своей деятельности в писменном виде, отвечает что он работает и у него такая тактика,он мол предупреждал что процес этот не быстрый,просто нужно потерпеть.что можно в этом случае сделать?
, вопрос №3102281, Вячеслав, г. Иркутск
Недвижимость
Что можно в этом случае сделать, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня затопили соседи сверху, но возмещать ущерб отказываются, так как у них ребёнок инвалид была одна дома пошла в туалет и сломала сливной бак, и не смогла отключить воду пока не пришли её родители... И нас тоже не было дома, мы были на работе. Что можно в этом случае сделать, подскажите пожалуйста
, вопрос №3148342, Павел Кнуров, г. Сухиничи
Гражданское право
Прошу проанализировать договор не ущемляется ли заказчик и что можно в этом случае делать?
Приветствую! Война с горе разработчиком сайтов. Вопрос как прекратить договор и вернуть часть уплаченных средств. Просить оплатить 3 этап, не прислушиваясь к требованиям и замечаниям, которые мы выдвигаем. (получается он там что-то разрабатываем, а мы даже повлиять не можем типа я вот вам сделал давайте платите за следующий этап). Прошу проанализировать договор не ущемляется ли заказчик и что можно в этом случае делать? кроме договора ничего нет - не тз, не брифа, не анкеты. Рассказы о крутом магазине который он нам сделает и т.п. Спасибо!
, вопрос №3171198, Андрей, г. Сургут
Семейное право
Здравствуйте Вопрос о том что можно сделать в случае когда после развода ребенку по суду пришлось остаться с матерью но хочет жить с отцом
Здравствуйте Вопрос о том что можно сделать в случае когда после развода ребенку по суду пришлось остаться с матерью но хочет жить с отцом. Ребенку 15 лет
, вопрос №3282684, Алексей, г. Москва
586 ₽
Материнский капитал
И что можно сделать в случае отказа?
Здравствуйте! Ситуация такая: 3комнатная квартира покупалась в ипотеку в 2017 году. Частично ипотека гасилась с помощью маткапитала. После решения суда в декабре 2021 года выделены доли мне, бывшей уже супруге и несовершеннолетним сыну и дочке - по 72,64%, 22,64%, 2,36% и 2,36% соответственно (по судебному решению по разделу имущества и по нотариальному обязательству по мат.капиталу). Ипотека погашена в феврале 2022 года. Сейчас бывшая супруга и её муж хотят выкупить мою долю, тоже с использованием ипотечного кредита. Банк по договору берёт в залог всю квартиру. В собственности ни у детей, ни у бывшей супруги, ни у меня больше ничего нет. Какого вероятность, что органы ипотеки откажут в проведении сделки и чем они могут это обосновать? И что можно сделать в случае отказа? Должен ли я платить налог с продажи своей доли если у меня больше нет ничего в собственности?
, вопрос №3318372, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021