8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?

Здравствуйте, если я купил телефон и отдал брату а он подарил девушке своего, могу ли вернуть свой телефон если чек имеется, и что будет брату, если я напишу заявление?

, Магомед, г. Москва
Николай Лошкарев
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, в силу п. 11 Постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года не подлежат возврату или обмену как товар надлежащего качества. То есть телефон надлежащего качества нельзя вернуть если он оказался не нужен или не подошел, только если имеются производственные недостатки. При этом при заявлении требования о возврате суммы, есть обязанность вернуть товар продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишили прав на 1 месяц, права отдал в гаи, срок лишения вышел, могу ли я ездить пока не вернул права, и что за это будет?
Лишили прав на 1 месяц, права отдал в гаи, срок лишения вышел, могу ли я ездить пока не вернул права, и что за это будет?
, вопрос №3112410, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, если клиент требует и полный возврат средств и бесплатное исправление, могу ли я отказаться, ссылаясь на пункт 29.закона о защите прав потребителя и предложить, выбрать что-то одно
Здравствуйте, если клиент требует и полный возврат средств и бесплатное исправление, могу ли я отказаться, ссылаясь на пункт 29.закона о защите прав потребителя и предложить, выбрать что-то одно. Либо возврат, либо исправление.
, вопрос №3114808, Елена Иванова, г. Самара
Защита прав потребителей
10 октября телефон не пришёл, и уже 11 октября я написала заявление на возврат денежных средств
Я купила телефон 15 сентября, 20 сентября сдала его на проверку качества, т к не знала, что имею право сразу писать заявление на возврат денежных средств. Заявление приняли, сказали через 20 дней телефон придёт,а точнее 10 октября. 10 октября телефон не пришёл, и уже 11 октября я написала заявление на возврат денежных средств. Сегодня 14 октября мне позвонили и сказали, что телефон пришёл. Я пришла ознакомиться с актом, там увидела, что телефон исправен и работает. Продавец мне сказала, что я могу написать ещё одно заявление на возврат денежных средств. У меня кругом голова. Мне этот телефон не нужен уже. Что мне делать?
, вопрос №3115229, Мария, г. Йошкар-Ола
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы задать несколько вопросов: 1 Что грозит парню 19 лет если был половой контакт с девушкой
Здравствуйте, хотел бы задать несколько вопросов : 1) Что грозит парню 19 лет если был половой контакт с девушкой 17 лет по обоюдному согласию, и что будет если родители напишут заявление об изнасиловании, но девушка не будет давать показаний на парня и будет говорить, что все было по обоюдному согласию. 2) Почти такой же вопрос тольк по факту совращения, что грозит парню если родители напишут заявление, но опять же девушка не будет выступать против парня. 3) Что грозит парню если девушка уедет по собственному желанию и без принуждений к нему, без согласился родителей и они вызовут полицию, но девушка скажет что ушла добровольно, что будет ?
, вопрос №3139123, Андрей, г. Москва
Хищения
Друг вчера ещё украл в раздевалке электронную сигарету, сейчас боится что это узнают люди, и что будет если человек напишет заявление в полицию, заранее благодарен
Друг вчера ещё украл в раздевалке электронную сигарету, сейчас боится что это узнают люди, и что будет если человек напишет заявление в полицию, заранее благодарен!, он ещё утверждал что никто это не увидел
, вопрос №3308037, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021