Каким образом его правильно оформить, чтобы договор являлся действительным?

Добрый день. Собираюсь приобрести автомобиль, который оформлен на несовершеннолетнего (17 лет). Каким образом его правильно оформить, чтобы договор являлся действительным?

, Александр, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).

В договоре помимо данных ребенка (ФИО), следует указать данные (ФИО) законных представителей

С уважением,