Возврат переплаты по подоходному налогу
Я подала заявление на проверку, есть ли излишне уплаченые налоги, ещё в декабре. Они провели камеральную проверку и подтвердили сумму и то, что она излишне уплачена. После этого я отправили заявление на возврат. В итоге, пришёл ответ об отказе, так как у меня отсутствуют документы о пенсионных расходах и страховании жизни. что мне делать в такой ситуации?
Мария!
Если Вы приложили все подтверждающие документы и уверены в своей правоте, то стоит подумать об обжаловании принятого решения по правилам Налогового Кодекса РФ в порядке подчинённости налогового органа либо в суд. Если документов не было, то отказ налоговой может быть правомерен.
Всего доброго!