8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат переплаты по подоходному налогу

Я подала заявление на проверку, есть ли излишне уплаченые налоги, ещё в декабре. Они провели камеральную проверку и подтвердили сумму и то, что она излишне уплачена. После этого я отправили заявление на возврат. В итоге, пришёл ответ об отказе, так как у меня отсутствуют документы о пенсионных расходах и страховании жизни. что мне делать в такой ситуации?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Мария!

Если Вы приложили все подтверждающие документы и уверены в своей правоте, то стоит подумать об обжаловании принятого решения по правилам Налогового Кодекса РФ в порядке подчинённости налогового органа либо в суд. Если документов не было, то отказ налоговой может быть правомерен.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста моя гражданская жена купила у меня квартиру в 2012 году, может она сейчас оформить возврат подоходного налога на покупку квартиры?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста моя гражданская жена купила у меня квартиру в 2012 году , может она сейчас оформить возврат подоходного налога на покупку квартиры?
, вопрос №3192174, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Если дом с землей был приобретен в 2015 году, можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога?
Здравствуйте! Если дом с землей был приобретен в 2015 году,можно ли за 2020 год подать декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного налога? Спасибо.
, вопрос №3207295, Елена, г. Новосибирск
Налоговое право
Здача документов на возврат подоходного налога
здача документов на возврат подоходного налога
, вопрос №3222350, сергей, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к
Здравствуйте, в 2019 подавала декларацию на возврат подоходного налога, т.к. закончили строительство дома, потом 2 года не работала, следовательно, нечего было возвращать. Теперь опять работаю. Могу ли я теперь подать декларацию за 2021 год за построенный в 2018 году дом, остаток еще есть
, вопрос №3242143, Ольга, г. Барнаул
Налоговое право
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
Здравствуйте на подачу заявление на возврат подоходного налога нужно обязательно 2 ндфл справку брать у работодателя или можно на сайте налоговой?
, вопрос №3256033, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021