8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать новый дом?

На участке ижс вместо старого дома построили новый, старый разобрали кадастровые номера утратили. Как зарегистрировать новый дом?

17 мая, 16:53, любовь, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Любовь.

В соответствии с ч. 12 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Вам достаточно обратиться к кадастровому инженеру для составления межевого плана и последующей подачи заявления о свершившейся реконструкции.

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

17 мая, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Осипов
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Все документы на землю и дом можете запросить в Росреестре. Договоритесь с кадастровым инженером, чтобы он сначала составил проект нового дома. С этим проектом обратитесь в администрацию района для получения разрешения на реконструкцию. А затем вновь к инженеру и в администрацию, росреестр для регистрации дома. Побегать надо много. Удачи Вам.

17 мая, 23:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли зарегистрировать новый дом на садовом участке вместо снесенного, если имеется запрет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,могу ли я зарегистрировать новый дом на садовом участке вместо старого который давно снесла ,если при этом стоит запрет регистрационных действий
27 февраля 2020, 11:08, вопрос №2698530, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Каким образом зарегистрировать новый дом?
Участок в собственности,на нем стоит часть двух квартирного дома, на основании разрешения на строительство построен дом, разрешение на строительство выдано на условиях сноса своей части дома ,как зарегистрировать новый дом неснося пока часть двух квартирного дома
10 декабря 2017, 14:53, вопрос №1840951, Оксана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как изменить статус старого дома и зарегистрировать новый?
Добрый день! На участке (земли нп, ИЖС) построили новый жилой дом, старый сносить не хотим. Чтобы зарегистрировать новый дом сказали нужно старый перевести в статус хоз. постройки. Как это сделать?
13 октября 2017, 04:36, вопрос №1779008, Наталья, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как оформить новый дом, построенный с нарушением расстояния от границы участка соседей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - молодая семья построила дом на участке где стоит ещё и прежний старый дом. При начале стройки в архитектуре неправильно проконсультировали по расстоянию стройки от границ с соседями. Обнаружилось это когда стройка почти заканчивалась. От соседей получено письменное согласие на такое расстояние. Старый архитектор ушла на пенсию и новый архитектор не дает согласия на регистрацию нового дома. Как можно официально зарегистрировать дом и платить правильно налог на имущество, ведь новый в несколько раз больше старого? Если они не смогут зарегистрировать новый дом - как на это будет реагировать налоговая? «
07 июля 2017, 02:31, вопрос №1689357, Лариса, г. Красноярск
6 ответов
Недвижимость
Как зарегистрировать новый дом после сноса старого.
Добрый день! Мы купили земельный участок и жилой дом на нём. Получили свидетельства на дом и на землю (дом был очень ветхий). Построили на участке второй дом, НОВЫЙ. Старый дом снесли. Как сейчас нам зарегистрировать право на НОВЫЙ дом? Нужно ли какое-то разрешение на строительство нового дома? Или какое-то разрешение или согласование на ввод нового дома в эксплуатацию? Не нарушили ли мы чего-то, снеся без спроса старый дом? Краем уха что-то где-то нахваталось, но точного понимания вопроса нет. Помогите пожалуйста!
11 апреля 2012, 05:15, вопрос №5682, Дмитрий,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021