8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если собака загрызет грабителя хозяина данной собаки посадят?

Если грабитель проник на частную территорию на которой находится собака на охране территории при входе на территорию есть предуприждаюшая табличка что территорию охраняет собака.

Если собака принесет грабителю тяжёлые ранения хозяина данной собаки посадят?

Если собака загрызет грабителя хозяина данной собаки посадят?

17 мая, 16:47, Александр, г. Барнаул
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваша собака причинит вред здоровью человеку, то предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

17 мая, 17:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф?
Здравствуйте, моя собака убила другую собаку. Может ли хозяин этой собаки заставить заплатить меня штраф...?
07 февраля 2020, 11:33, вопрос №2676496, Viner, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли засудить человека, если он произвёл внеплановую случку собаки?
Можно ли засудить человека если он произвёл внеплановую случку собаки без разрешения хозяина, и что ему будет?
23 августа 2019, 11:05, вопрос №2482768, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Как действовать, если собака загрызла насмерть грабителя, который ее ранил?
У меня большой частный дом,есть видео наблюдение,и две собаки для охраны дома!я уехал с семьей в гости на двое суток!по приезду обнаружил мертвое тело человека во дворе дома и полу живого пса!по видео видно что грабитель залез в дом и выходя уже с награбленным на него кинулись мои собаки,видно как он защищаясь порезал пса ,после чего порезанный пес вцепился в горло грабителю!что будет мне за нападение собаки на грабитель с литальным исходом
18 августа 2018, 20:26, вопрос №2082358, Василий Алексеевич, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как написать жалобу на хозяина собаки?
Здравствуйте. Нужна консультация юриста. Сегодня гуляла с собакой за домом. Собачка маленькая, порода той терьер. Гуляли еще 2 собаки с хозяинами. Моя собака дружелюбно играла с рыжей собакой, мы знаем и эту собаку и ее хозяев. Но потом подбежал далматинец, вцепился зубами в мою собаку и начал таскать ее по полю. Всеми способами оттаскивали малыша от агрессивного далматинца, но он продолжал его кусать. В итоге у моего той терьера несколько укусов на теле, повреждены ткани и ушиб на задних лапах. Уже потратили больше 1000рублей на уколы, назначен прием у ветеринара на завтра. Далматинец был без намордника и без поводка. Подскажите, пожалуйста, как написать жалобу на хозяина долматинца и возместить деньги, которые будут потрачены на лечение собаки.
27 февраля 2016, 16:32, вопрос №1160946, Алена, г. Барнаул
1 ответ
Все
Собаки и их хозяева
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я потребовать деньги потрачены на лечение собаки у другого владельца собаки если его собака очень сильно укусила мою собаку? И написать на владельца собаки нашему местному участковому или в полицию заявление о том что они держу опасную собаку, так как это собака в прошлом году укусила меня потом напала на мою собаку и не прошло и трех месяцев он снова напал на мою собаку? В последний раз было так 10.02.15. собака породы бультерьер (был в наморднике сшитой самой хозяйкой он был не на поводке) у меня обычная собака чуть ниже колена (был в наморднике из кожи, тоже был не на поводке). Бультерьер подбежал и напал на мою собаку, завивалась драка мы их ели растащил, но бультерьер уж успел порвать моей собаки ухо и вместе с ним вену которая там была (собаку ели спасли). Спасибо
11 февраля 2015, 20:30, вопрос №722596, Марина, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021