Если собака загрызет грабителя хозяина данной собаки посадят?

Если грабитель проник на частную территорию на которой находится собака на охране территории при входе на территорию есть предуприждаюшая табличка что территорию охраняет собака.

Если собака принесет грабителю тяжёлые ранения хозяина данной собаки посадят?

, Александр, г. Барнаул
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если ваша собака причинит вред здоровью человеку, то предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности наказывается штрафом в размере до 80 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.