8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несколько лет назад сестра попросила взять микрозайм.деньги не отдали.сейчас по задолженности я выплатила 48000 руб.могу я через суд вернуть деньги с неё

Несколько лет назад сестра попросила взять микрозайм.деньги не отдали.сейчас по задолженности я выплатила 48000 руб.могу я через суд вернуть деньги с неё

, света, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Света.

Если Вы не заключали  с сестрой договора займа или иной договор, по которому она обязалась вернуть Вам деньги, которые Вы выплатили по договору займа с МФО, то вряд ли Вам удастся доказать какую-то устную договоренность. 

При таком размере долга договор должен быть заключен в письменной форме. А если она не соблюдена, то доказательства должны быть письменные (не свидетели, например), иные доказательства суд не примет.  

Кроме того, как Вы будете доказывать срок, в который деньги должны были вернуть, срок исковой давности и т.д. — это все сложные вопросы, которые надо решать с юристом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Несколько лет назад попал в дтп, я был пострадавшим, обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне
Здравствуйте !несколько лет назад попал в дтп ,я был пострадавшим ,обратился к комиссарам они оценили и выплатили мне деньги на следующий день ,я сделал доверенность на двух юристов ,по итогу через несколько лет мне приходит налог за страховую выплату в размере 26000 ,оказывается они отсудили около 300000 тысяч ,а я получил на руки только 70000 ,что делать ?
, вопрос №3111968, Артём, г. Краснодар
Налоговое право
По имущественному вычету я сдавал последнюю декларацию несколько лет назад через какую то компанию и этих
Добрый день! Мне нужна для налогового вычета по процентами выплаченным по ипотеке декларация 3-НДФЛ за последний год подачи с информацией о заявленном имущественном вычете и об остатке. По имущественному вычету я сдавал последнюю декларацию несколько лет назад через какую то компанию и этих документов у меня не сохранилось, на сайте ФНС в кабинете нет их, где можно взять эту последнюю декларацию?
, вопрос №3256696, Дмитрий, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, несколько лет назад ( 4 года назад) брала займ, были старые данные паспорта, другая фамилия и
здравствуйте, несколько лет назад ( 4 года назад) брала займ, были старые данные паспорта, другая фамилия и другая прописка, сейчас все это другое, прислали досудебную претензию на старую фамилию, и на старый адрес прописки, чтобы я выплатила долг который составляет уже 22,500, есть вероятность что это дойдет до суда или нет?договор о кредите они не прислали
, вопрос №3273439, Елена Кадикова, г. Уфа
Защита прав потребителей
Подскажите, если я приобрела онлайн обучение на 2 года, но воспользовалась только полугодием, дальше не могу проходить обучение, могу ли я вернуть деньги за оставшееся время?
Здравствуйте! Подскажите, если я приобрела онлайн обучение на 2 года, но воспользовалась только полугодием, дальше не могу проходить обучение, могу ли я вернуть деньги за оставшееся время? Договором предусмотрено, что возврат возможен только в течении 14 дней с момента обучения.
, вопрос №3290314, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Несколько лет назад около 6-7 лет назад брал деньги в микрофинансовых организациях и не вернул дела лежат у судебных приставов по закону я обязан оплатить?
Несколько лет назад около 6-7 лет назад брал деньги в микрофинансовых организациях и не вернул дела лежат у судебных приставов по закону я обязан оплатить?
, вопрос №3315939, Сергей Кардаков, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021