8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: может ли мать получить вторую половину земли за своего сына?

Вопрос

Был куплен дом 1988 г., совместно с мужем и женой. 1985г у них родился сын. 1996г муж и жена развелись, поделили имущество пополам. Бывший муж уехал в другую страну.

2005г сын безвести пропал, подтверждено судом. 2006г отец сына умер. 2019г мать официально судом признала сына мертвым. 2021г мать получила из посольства официальное письмо, что наследственное дело на бывшего мужа никто не заводил. Вопрос: может ли мать получить вторую половину земли за своего сына?

, Надя, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие есть на руках документы на данный земельный участок и наследуемое имущество. Ситуация у Вас сложная поскольку пропущены уже все сроки и вопрос решать можно только в судебном порядке через подачу мотивированного иска в суд о признании права собственности в порядке наследования. Но что бы дать нормальные рекомендации необходимо знать больше информации и смотреть документы на землю. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить водительские права категорий а
Могу ли я получить водительские права категорий а.б если в военном билете стоит категория в ограниченно годен
, вопрос №4049035, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, в защиту своего сына взяла за шиворот чужого ребенка, причинив ему физическую боль, что мне за это будет?
Здравствуйте, в защиту своего сына взяла за шиворот чужого ребенка, причинив ему физическую боль, что мне за это будет?
, вопрос №4048686, Нина, г. Братск
Наследство
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
Убили брата на сво, родителей у нас нет, есть у него несовершеннолетняя дочка, и он в разводе был, могу ли я получить какие то выплаты как родной брат
, вопрос №4048458, Алексей, г. Москва
Семейное право
Вопрос: могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
Здравствуйте,у меня ИП ,вид деятельности интернет продажи.Хочу открыть 2вид деятельности сельское хозяйство т.е разведения молочного КРС .Вопрос :могу ли я получить дотации от государства на развитие сельского хозяйства?
, вопрос №4047636, Аминат, г. Москва
Семейное право
Сын подписал контракт, но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет, можно ли мне написать заявление на развод вместо сына, как быть?
Вечер добрый!Сын подписал контракт,но он женат не успел развестись с женой не живут 11лет общих детей нет ,можно ли мне написать заявление на развод вместо сына,как быть?
, вопрос №4047471, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021