Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Строительство миниотеля

Добрый день! Хочу построить бюджетную гостиницу, для проживания в ней рабочих. Площадь не превышает 1500 м, этажность не более 3 этажей. Могу ли я построить гостиницу на земле под ИЖС? Если нет то какова процедура переоформления земельного участка? Или может быть стоит купить участок не под ИЖС а подо что то другое? Тогда под что? Пожалуйста дайте более развернутый ответ. Спасибо!

09 Декабря 2012, 15:35, вопрос №30414 Денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    1)Не можете

    2)Перевод довольно долгий. Собираете все документы:

    выписка из государственного земельного кадастра относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить;
    копии документов, удостоверяющих личность заявителя — физического лица, либо выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или выписка из единого государственного реестра юридических лиц;
    выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, который планируется перевести из состава земель одной категории в другую;
    заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;

    ждете что ответят. Назначение земли так и должно звучать для "размещения гостиниц"

    09 Декабря 2012, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Щукин Антон Константинович

    Скорее всего в Вашем населенном пункте уже утверждены правила землепользования и застройки. Следовательно, Вам требуется не изменение категории земельного участка, а отнесение его на карте (схеме) градостроительного зонирования к другому типу территориальной зоны. Процедура займет около 1,5 лет (и не индивидуальна - ее муниципалитеты проводят время от времени). В редких случаях "размещение гостиниц" может быть разрешено для территориальных зон малоэтажного жилья - но для ижс - практически никогда.

    13 Января 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats