8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела узнать возможно ли открыть ИП на человека без прописки, он являеться собственником квартиры, но не хочет пока в нее прописываться?

Здравствуйте, хотела узнать возможно ли открыть ИП на человека без прописки, он являеться собственником квартиры,но не хочет пока в нее прописываться?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Анна.

1. ИП — нельзя «открыть», потому что ИП — это индивидуальный предприниматель (статус физического лица, ведущего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица).

2. В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»  государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Таким образом, ответ на Ваш вопрос отрицательный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, возможно ли открыть ИП на своё имя без личного присутствия.Живу в другой стране, приехать не могу.Гражданка России
Здравствуйте,возможно ли открыть ИП на своё имя без личного присутствия.Живу в другой стране,приехать не могу.Гражданка России
, вопрос №3094864, елена, г. Москва
Исполнительное производство
Пугают тем, что отнимут ее доли от квартиры (2/5) или наложат через приставов арест на квартиру и имущество опишут
Добрый день! Пишу по вопросу долгов моей матери. У нее 2 кредита, в банке Русский стандарт и хоум кредит , один на 400 тыс, другой около 200 тр. Договорились о фикс. платеже, платит им по 5000 р ежемесячно каждому -10 тыс р в мес, причем, оф. дохода нет- только сдает квартиру, и все деньги отдает в банк. Сама живет в деревне на остатки, подрабатывает. Пугают тем, что отнимут ее доли от квартиры (2/5) или наложат через приставов арест на квартиру и имущество опишут. Она боится, что , на тот период,пока будет наложен арест она не сможет сдавать и платить , так и платит. Я считаю , это очень немало -чтобы в месяц в банк платить такие деньги. Причем кредиты уже давние, это история тянется уже более 7 - 8 лет. Прошу, подскажите, возможно ли договориться о меньшей сумме выплат (попытки были, но не увенчались успехом) или как то официально оформить банкротство. Для этого не должно быть никакого имущества.. Был вариант переписать доли на детей, и остаться без собственности ,но так я понимаю и долги перепишутся автоматом.? Спасибо большое. Очень буду рада , если получу ответ)
, вопрос №3119890, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите, возможно ли удочерить совершеннолетнего человека, если биологический отец жив, но не поддерживает общение с дочерью?
Здравствуйте !Подскажите , возможно ли удочерить совершеннолетнего человека , если биологический отец жив, но не поддерживает общение с дочерью?
, вопрос №3189607, Елена, г. Москва
Банкротство
Как раз на этой квартире долг
Здравствуйте, хотел узнать, подходит ли ситуация под банкротство Есть квартира на ней долг 700к по жкх, возможно ли их списать? Читал что при банкротстве, все имущество переходит государству, а в котором проживаешь остаеться в твоей собственности? Как раз на этой квартире долг
, вопрос №3297325, Аноним, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, хочу узнать, возможно ли пройти процедуру банкротства если не было заведено исполнительных производств по задолженностям?
Здравствуйте,хочу узнать,возможно ли пройти процедуру банкротства если не было заведено исполнительных производств по задолженностям? И если есть доля в квартире,это считается за имущество,соответственно я не смогу пройти эту процедуру?
, вопрос №3297514, Полина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.05.2021