Подскажите как разработать программу профессионального обучения?

Добрый день!

Согласно п 7 ФЗ 273 "Об образовании в РФ" Перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, с указанием (при наличии) присваиваемых по соответствующим профессиям рабочих, должностям служащих квалификационных разрядов, классов, категорий утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования.

Перечень профессий рабочих утвержден Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. N 513 "Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение"

Подскажите возможно ли утверждение программы обучения, если в перечне нет подходящей профессии. Мы хотим проводить профессиональное обучение по программе "Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности" людям, не имеющим высшего или среднего профессионального образования

, Карина, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Утверждение программы обучения по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV класса опасности» людям, не имеющим высшего или среднего профессионального образования невозможно.Именно по той причине, что в Перечене профессий рабочих утвержден Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 июля 2013 г. N 513 «Об утверждении Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение» нет таких профессий.