Сын не пускает жить в мой дом

Сын не пускает жить в мой дом. Препятствует заезду

, татьяна, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Татьяна!

Для того, чтобы корректно ответить на вопрос необходимо иметь представление о наличии у вас каких-либо документов и подробностях сложившейся ситуации, ответив на следующие вопросы:

На ком числится дом в Росреестре?

Сколько собственников?

Кто фактически проживает в доме постоянно?

Кто является собственником (ми)? Собственность долевая?

Оплачиваете ЖКХ?

Какие именно чинит препятствия ваш сын?

Предварительно могу сказать, что любой из собственников вправе самостоятельно распоряжаться своим имуществом (владеть, пользоваться, распоряжаться) и никто, кроме некоторых ситуаций из законодательства, не вправе лишить вас возможности проживать в вашем доме.

В такой ситуации можно обратиться в суд, МВД или прокуратуру — в зависимости от вида действий, совершаемых вашем сыном в целях препятствования вселению.

Ответы на вопросы позволят более подробно понять ситуацию и дать соответствующую консультацию.