8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС?

Здравствуйте! Меня зовут Майский Александр.

03.11.2019 г. Я передал в аренду по договору без права передачи третьим лицам и без права переоформления свой автомобиль Renault Sandero г/н М 087 ХА 161 гражданину Пиковец А.В.

07.11.2019 Мне стало известно о переоформлении автомобиля на Пиковец А.В. Мною было написано заявление в полицию.

09.02.2021 г. Состоялось судебное заседание, был вынесен обвинительный приговор подсудимому Пиковец А.В. по ч. 3 ст.159 УК РФ. После вынесения приговора, мой автомобиль по прежнему находится в собственности Пиковец А.В. Суд не вынес распоряжения о признании регистрации моего автомобиля на Пиковец А.В. недействительной. На данный момент мой автомобиль числится в собственности Пиковец А. В. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть право собственности на автомобиль с выдачей СРТС ? ПТС находится у меня.

Показать полностью
, Александр, г. Таганрог
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Александр, здравствуйте!

В соответствии со статьей 209 ГК РФ 

собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Согласно пункту 2 статьи 218 ГК РФ 

право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Приговором суда установлено, что в отношении вас совершено преступление. Сделка по отчуждению имущества была незаконная.  

Сделка не соответствует требованиям закона, а значит должна быть признана недействительной. 

Таким образом, вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным. 

Если вам требуется помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мой вопрос: что в этой ситуации нужно сделать, чтобы вернуть часть денег?
Из фирмы по ремонту сантехники был приглашён мастер для ремонта душевной кабины. Диспетчер озвучила, что вызов мастера бесплатный, а стоимость работ мастер озвучит на месте после установления причины протечки и объема работ. Ремонт производился в квартире мамы, 84 года, я не смогла присутствовать, т.к. заболела. Стоимость работ до начала ремонта он не уточнил. Мама позвонила, когда работу мастер закончил и она оплатила работу. Он взял за работу 14 тыс. 800 рублей. Я выяснила, что он сделал. Посмотрела прайс-лист на сайте фирмы, пока не консультировалась со специалистами, но эта работа стоит, по моим представлениям, 3-5 тыс., но не 15! Мой вопрос: что в этой ситуации нужно сделать, чтобы вернуть часть денег? Я считаю, что мама была введена в заблуждение, не смогла противостоять напору и наглости в силу возраста.
, вопрос №3116444, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги?
Здравствуйте. Если я в Инстаграмме осуществила оплату плотномер карты за товар. Товар не поступил, продавец молчит, мошенничество. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги? Стоимость товара 1990
, вопрос №3200030, Анастасия, г. Москва
Таможенное право
Что нужно сделать, чтобы мы могли ввезти в Россию машину?
ДОбрый день! Требуется консультация по вопросу ввоза из Эстонии в Россию автомобиля без растаможки. Мой супруг - гражданин Эстонии, постоянно проживающий в России уже более 4-х лет. У него в собственности микроавтобус, приобретенный в Эстонии около пяти лет назад. Пока у него был статус РВП, машина без проблем въезжала и передвигалась по России. В августе прошлого года он получил вид на жительство в России. И сейчас ему запрещено ввозить машину в Россию, .т.к. теперь он приравнен якобы, к гражданам РФ. Что нужно сделать, чтобы мы могли ввезти в Россию машину?
, вопрос №3228871, Казмеренко Татьяна Васильевна, г. Вологда
Семейное право
Что нужно сделать чтобы обязательства по кредиту исполняла жена
автомобиль куплен в кредит.плательщик муж.платит исправно.находятся в состоянии развода.авто записано на жену.машиной пользуется только жена.что нужно сделать чтобы обязательства по кредиту исполняла жена.вместе супруги не проживают.
, вопрос №3230208, александр, г. Екатеринбург
Гражданство
Что нужно сделать, чтобы вернуть госпошлину?
В 2020 году заплатил госпошлину для оформления загранпаспорта, но не воспользовался услугой. ФМС отказали мне в возврате госпошлины. Обосновали это так: есть некое разъяснение, по которому, если прошло больше полугода, надо обращаться в Федеральное казначейство, а не в ФМС. Подскажите, не наврали ли мне в ФМС? Что нужно сделать, чтобы вернуть госпошлину?
, вопрос №3282112, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021