Человека прилюдно при ребенке таскали за волосы что за это может грозить?

Доброго времени суток. Человека прилюдно при ребенке таскали за волосы что за это может грозить? Куда обратиться с заявлением?

, Соколова Татьяна, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В данном случае обращаться с заявлением в полицию. Это административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Грозит административная ответственность этому человеку-от штрафа до административного ареста либо обязательных работ.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.