Как правильно сделать чтобы получить то что пологается мне по закону

Наследство, от отца по закону доля в квартире должна достать я мне но маме не было дело до этого сейчас квартиру под себя подмяли родственники... Как правильно сделать чтобы получить то что пологается мне по закону.?

, Кристина, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Как правильно сделать чтобы получить то что пологается мне по закону.?

Кристина

для начала обратиться к юристу с документами на квартиру, вашими личными документами или хотя бы предоставить точные сведения и полное описание обстоятельств (а не как Вы тут написали). В подобных спорах большое значение имеет, какой возраст был у наследника на момент смерти наследодателя, сколько времени прошло с момента смерти наследодателя, с момента, когда наследник узнал о нарушении своего права (для несовершеннолетних предполагается, что они узнают о нарушении их прав по достижении 18 лет).