Мне нужно определить, каким документом записать обязанность знакомого передать мне автомобиль по требованию

Мне нужно определить, каким документом записать обязанность знакомого передать мне автомобиль по требованию. Сейчас автомобиль зарегистрирован на него, на него же составлен договор купли от предыдущего владельца.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Евгений А у вас есть такое требование? Договор на купли продажи оформлен на него и на него же зарегистрирован он в принципе может и не отдать вам этот автомобиль. Если вам нужна более подробная консультация вы можете обратиться ко мне в чат.

Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Если в договоре покупателем автомобиля указан Ваш знакомый, то по закону он и является собственником. В таком случае какие требования могут быть к нему?