8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям?

Здравствуйте! Нужна консультация по ст.390 ГПК РФ

Вопрос: в жалобе можно просить только по одному пункту или части или по нескольким пунктам и частям?

Как оспорить остаток денежного иска после применения срока исковой давности, без просьбы отменить постановление суда в части исковой давности? Например, ссылаясь на п.3 ст. 1109 ГК РФ

17 мая 2021года

, Тимур, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В жалобе в кассационный суд общей юрисдикции необходимо указать (ч. 2 ст. 378 ГПК РФ)судебные постановления, которые вы обжалуете, а также наименования судов, рассматривавших дело по первой и  апелляционной инстанции, содержание принятых ими решений. Суд вправе проверять законность лишь тех судебных постановлений, которые указаны в жалобе. За рамки приведенных вами доводов он сможет выйти только по обжалуемой части. Вы вправе обжаловать не все постановление, но учитывайте, что часть, которую вы не обжалуете, суд не сможет проверить (ч. 2 ст. 379.6, ч. 2 ст. 390.13 ГПК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, недвижимость можно подарить только одному человеку или возможно двоим: дочери и зятю?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,недвижимость можно подарить только одному человеку или возможно двоим:дочери и зятю?
, вопрос №3074297, Татьяна, г. Москва
Наследство
Или суд не примет такой результат и надо именно сначала подавать в суд и ходатайствовать об проведении этой экспертизы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - посмертную психологическую экспертизу (для признания наследодателя недееспособным в момент написания завещания) для признания этого завещания недействительным можно делать только по суду? Или можно заказать её заранее и потом результат прикрепить к материалам для суда при подаче заявления? Или суд не примет такой результат и надо именно сначала подавать в суд и ходатайствовать об проведении этой экспертизы?
, вопрос №3112818, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Или можно просить только об исправлении кредитной истории?
Добрый день! На мое имя в 2015 г. мошенниками был оформлен микрозайм. Впоследствии право требования по договору перешло к другой организации, которая в 2019 году прекратила деятельность. Они передавали сведения в БКИ "Объединенное кредитное бюро". Соответственно, исправить кредитную историю по заявлению, поданному в БКИ в прошлом году, не удалось. Необходимо исправлять через суд. Вопрос: нужно ли просить суд о признании договора займа недействительным? Или можно просить только об исправлении кредитной истории?
, вопрос №3171670, Артем, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно по какому то пункту избежать отработки или сразу оформлять возврат денежных средств?
Здравствуйте! Помогите с советом. Я врач ,работаю в районной больнице по программе "Земский доктор",вступила в программму в 2017 году. И в договоре прописано ,что декретный отпуск не входит в 5 лет отработки. В 2019 году ушла в декрет(фактически отработано 1г 9 мес).В 2021 году вышла на работу ,но на 1/2 ставки(по сей день).Ребёнку нет 3 лет,потому имею право.Но в МЗ не сообщено ,что я работаю. И ,следовательно, программма Земский доктор не продолжается пока. Теперь к вопросам. 1.отпуск по уходу за ребёнком будет включён в срок отработки, это же тоже отпуск,ст.107 ТК РФ. Договором нельзя отменить императивные нормы федерального законодательства(ст.422 ГК Рф )? Как то можно это оспорить? 2.По исполнению ребёнку 3 лет ,должность моя будет сокращена ,т к нет населения на 1 ставку врача ,а остальные врачи моей специальности предпенсионного возраста и не собираются пока уходить. Если бы сократили ,то вопросов нет, договор о Земском докторе будет расторгнут. Но гл врач хочет переводом меня оформить на другую специальность(врачом общей практики ),а по договору я должна отработать педиатром. Как лучше поступить, добиться, чтобы оформили сокращение и вновь приняли на работу? Чтобы мой договор прекратил действие. Или даже перервод на другую специальность будет означать прекращение договора "Земский доктор"?Как поступить? 3.Также нашу ГУЗ Районную РБ летом объединят с соседним районом и больница будет называться ГУЗ Межрайонная РБ(как то там).Подскажите,а это будет нарушением договора,если Земский доктор был заключен с ГУЗ Районная РБ? Можно по какому то пункту избежать отработки или сразу оформлять возврат денежных средств?)))))Спасибо.
, вопрос №3217930, Анна Головина, рп. Тереньга
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или апостиль можно поставить только один раз на один документ?
Добрый день. Вопрос следующий, я родилась в Алжире в 1992 году, свидетельство о рождении было выдано консульством РФ в г. Аннаба, Алжир. Я гражданка РФ. Мне нужно поставить апостиль на моё свидетельство о рождении. В связи с этим несколько вопросов: 1. Какой орган должен поставить апостиль на свидетельство, выданное консульством РФ? Куда обращаться? 2. Сколько такой процесс займёт по времени? Хотя бы примерно. Это вопрос нескольких дней или месяцев? 3. Если в дальнейшем мне понадобится поставить апостиль и на дубликат моего свидетельства о рождении, могу ли я это сделать? Или апостиль можно поставить только один раз на один документ?
, вопрос №3263090, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2021