Исчесления алиментов исходя из ЗП если я как работник не был проведен в налоговой

Уважаемые юристы и адвокаты.

Если я как работник иностранец имея справку с работы ( с минимальной зарплатой) по закону должен был платить 33 % от ЗП с 2014г. Но как оказалось мой работодатель не провел меня в налоговом органе и теперь приставы начислили мне алименты по средней заработной плате в РФ.. (но я то тут не виноват, если меня директор не провел официально)

Считаю, что это не моя обязанность следить за тем, чтобы работодатель проводил меня официально исчисляя налоги государству (в Европе это делается всё автоматически)..

Поэтому, как мне доказать приставу, что я не должен платить по среднемесячной ЗП, (если она у меня вообще была меньше размера алиментов).. за такой срок ?

Что подскажете сделать в данной ситуации.

, Глеб, г. Москва
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Глеб. Если никак не получается устно объяснить приставу, что при наличии у Вас заработка и постоянного места работы   Вы должны платить алименты в размере 33% от заработка, то придется обжаловать решение судебного пристава о взыскании с Вас алиментов исходя из средней зарплаты по РФ в порядке, установленном ФЗ «Об исполнительном производстве»

ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Можно еще обратиться в прокуратуру.

Готов ответить на возникшие вопросы и составить необходимые документы.

С уважением  Юрий Гальперин

Глеб
Клиент, г. Москва
мой вопрос был задан иначе, это я и так знаю

О взыскании с Вас алиментов имеется решение суда (насколько я понимаю).  Решение суда должно исполняться независимо от того

провел ли Вас работодатель в налогом органе

или нет. Вы не должны платить алименты исходя из  среднемесячной заработной платы по РФ, если имели постоянное место работы с оформлением трудовых или гражданско-правовых отношений. Чтобы доказать приставу неправомерность начисления алиментов, можно предъявить  справку с места работы с указанием заработной платы и рассчитанных алиментов, где будет указан период работы.  Если пристав никак с Вами не соглашается, остается только обжаловать в суд или в вышестоящий орган.

Если не получили ответа на Ваш  вопрос, уточните конкретнее, что хотите узнать.