8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Исчесления алиментов исходя из ЗП если я как работник не был проведен в налоговой

Уважаемые юристы и адвокаты.

Если я как работник иностранец имея справку с работы ( с минимальной зарплатой) по закону должен был платить 33 % от ЗП с 2014г. Но как оказалось мой работодатель не провел меня в налоговом органе и теперь приставы начислили мне алименты по средней заработной плате в РФ.. (но я то тут не виноват, если меня директор не провел официально)

Считаю, что это не моя обязанность следить за тем, чтобы работодатель проводил меня официально исчисляя налоги государству (в Европе это делается всё автоматически)..

Поэтому, как мне доказать приставу, что я не должен платить по среднемесячной ЗП, (если она у меня вообще была меньше размера алиментов).. за такой срок ?

Что подскажете сделать в данной ситуации.

Показать полностью
, Глеб, г. Москва
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый день, Глеб. Если никак не получается устно объяснить приставу, что при наличии у Вас заработка и постоянного места работы   Вы должны платить алименты в размере 33% от заработка, то придется обжаловать решение судебного пристава о взыскании с Вас алиментов исходя из средней зарплаты по РФ в порядке, установленном ФЗ «Об исполнительном производстве» 

ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»  от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Можно еще обратиться в прокуратуру.  

Готов ответить на возникшие вопросы и составить необходимые документы. 

С уважением  Юрий Гальперин 

0
0
0
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва
мой вопрос был задан иначе, это я и так знаю

О взыскании с Вас алиментов имеется решение суда (насколько я понимаю).  Решение суда должно исполняться независимо от того

провел ли Вас работодатель в налогом органе

или нет. Вы не должны платить алименты исходя из  среднемесячной заработной платы по РФ, если имели постоянное место работы с оформлением трудовых или гражданско-правовых отношений. Чтобы доказать приставу неправомерность начисления алиментов, можно предъявить  справку с места работы с указанием заработной платы и рассчитанных алиментов, где будет указан период работы.  Если пристав никак с Вами не соглашается, остается только обжаловать в суд или в вышестоящий орган.  

Если не получили ответа на Ваш  вопрос, уточните конкретнее, что хотите узнать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
С фотографом была проведена тфт съемка фотосессия на бесплатной
С фотографом была проведена тфт съемка ( фотосессия на бесплатной основе для портфолио фотографа и для моего использования) Так вот. Я использовала один из кадров в статье в журнале. Опубликованное печатное издание. И сейчас фотограф мне присылает претензию, за использование фотографий Подскажите пожалуйста были ли нарушены права и есть ли вероятность оспорить данную претензию?
, вопрос №4069538, Альбина, г. Уфа
Семейное право
Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?
Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ
, вопрос №4069024, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить, если пристав не делает перерасчет задолженности по алиментам.
, вопрос №4068869, Любовь Самойлова, г. Рыбинск
Гражданство
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети
Гражданин Египта, производит шантаж в мою сторону моими интимными фото, угрожая что если я не буду общаться с ним он выложит их в соц сети. Также с помощью меня хочет перебраться в Россию, чтоб жениться и проживать в России получив гражданство. Как мне быть? Это продолжается 3 года. Постоянно запугивает.
, вопрос №4067028, Альбина Касымовна Сабитова, г. Москва
Семейное право
Красная печать на свидетельстве о рождения ребенка, для чего нужна, если ее не будет какие последствия?
Красная печать на свидетельстве о рождения ребенка, для чего нужна, если ее не будет какие последствия?
, вопрос №4066439, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021