Можно ли служить по контракту с основным общим образованием(9классами)?

, Ришат, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Можете продолжить службу по контракту имея 9 классов образования Согласно  Перечня должностей, которые могут замещаться военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, имеющими основное общее образование (9 классов)

Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Согласно ст. 33 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Гражданин, поступающий на военную службу по контракту должен соответствовать требованиям по уровню: образования, квалификации, физической подготовки.

Конкретные требования устанавливаются министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Имея образование основное общее (9 классов), Вы можете претендовать на замещение должностей, которые указаны здесь: http://contract.mil.ru/career/...

Однако стоит учитывать, что кроме образования, необходимо соответствовать и другим требованиям (например, уровню физической подготовки).