8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы о предыдущей работе на шахте (в том числе в течение 7 лет на подземной работе )не сохранились Какой

У Бунина документами подтверждён стаж работы в течение 18 лет,из них 5 лет он проработал в производстве , включённом в списке 1. Документы о предыдущей работе на шахте (в том числе в течение 7 лет на подземной работе )не сохранились Какой период страхового стажа и стажа подземного работы можно доказать свидетельскими показаниями?

  • 8A257318-E04F-416C-B41F-23964BB72F67
    .jpeg
, Даниил Костин, г. Салават
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Свидетельскими показаниями могут подтверждаться только периоды работы на территории РФ, имевшие место только до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица. Характер работы свидетельскими показаниями не подтверждаются. Таким образом,  5 лет, которые Бунин проработал по списку 1 подтвердить свидетельскими показаниями нельзя. 

При этом продолжительность стажа, установленного на основании свидетельских показаний, не может превышать половины страхового стажа, требуемого для назначения страховой пенсии. Таким образом,  Свидетельскими показаниями в 2021 году может быть подтверждено 6 лет работы на шахте, так минимальный страховой стаж в 2021 году 6 лет.

Ст. 14 

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция

В том случае, если документы утрачены в связи со стихийными бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и т.п.) и восстановить их невозможно. 
В отдельных случаях и по другой причине (вследствие небрежного хранения, умышленного уничтожения и т.п.) не по вине работника.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Медицинское право
Могут ли выдать больничный с 3 числа?
Заболел ребенок 3 числа , в поликлинику обратились 8 . С 3 числа ушли на больничный на работе. Могут ли выдать больничный с 3 числа ?
, вопрос №4077227, Виктория Неженцева, г. Москва
Социальное обеспечение
Может быть какие-то соглашения с Киргизией о пенсиях перестали действовать?
В сведении о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица от 09.01.2024 есть запись о службе в национальной гвардии Киргизии в течении 7 лет и 5 месяцев (с 31.12.1993 по 01.08.2001). Есть запись и в трудовой книжке и в военном билете. А в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счёта от 07.04.2024 г. такой записи уже нет. В чём может быть причина? Может быть какие-то соглашения с Киргизией о пенсиях перестали действовать?
, вопрос №4076139, Александр, г. Москва
Трудовое право
Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
Здравствуйте! Устроилась официально на работу 22 марта. Какого числа могу рассчитывать на заработную плату?
, вопрос №4075368, Клиент, г. Якутск
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы
Добрый день, подскажите что делать Год назад отдал машину в ремонт(переварить) прошло время, увидел что полы мокрые, разобрал, за год все сгнило, ремонт ужасный Подскажите что делать в такой ситуации, он работает не официально, документов о работе нет , можно каким-то образом взыскать с него средства за некачественный ремонт? Сумма около 80 тысяч
, вопрос №4073621, Артем, г. Курск
Дата обновления страницы 16.05.2021