Является ли данное действие, изменение условий данного соглашения, на предмет его сроков?
Здравствуйте.
Я в 2017 году 14 февраля подписала соглашение о рассрочке оплаты услуг ЖКХ.
Но через короткое время я выяснила, что в моей квартире незаконно зарегистрированны два человека.
Рассрочка была предоставлена с февраля, по 01 марта 2018 года.
После чего, я попросила расторгнуть данное соглашение, в связи с не согласием по сумме долга. И попросила перерасчет.
В ноябре 2017 гола УК подала заявление на вынесение судебного приказа. 25 декабря 2017 года судебный приказ был мной отменен.
01 марта 2021 года УК подала в суд на взыскание задолженности с ноября 2014 по июль 2017 года.
И доя подтверждения срока исковой давности приложило данное соглашение.
Вопрос:
Какое юридически значимые последствия несет действие УК по подаче заявления на вынесение приказа?
И можно ли сюда применить Пленум ВС, в части, если кредитор попросил досрочно исполнить обязательство, то это влечет изменение сроков оплаты, но не расторжение договопа.
- 9A379732-B5E7-4FE2-85C0-B1DCAA95B175.png
Однако 30 ноября, кредитор попросил вернуть всю сумму, через судебный приказ.
Я и спрашиваю вас, как квалифицировать это действие?
Как изменение сроков рассрочки?
Нет, это так квалифицировать нельзя так как судебный приказ был отменен