Как нам его разделить на 5 и 4

Добрый день, у нас с братом в долевой собственности земельный участок 9.7 соток. Как нам его разделить на 5 и 4.7, если минимальный размер земельного участка в нашем регионе 6 соток.

, Алёна, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Если у Вас минимальные размеры 6 соток, значит участок разделить нельзя.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

К сожалению разделить невозможно и даже в судебном порядке.

А вот ОПРЕДЕЛЕНИЕ (УСТАНОВЛЕНИЕ) ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ можно как вы хотите…

Выдел доли в натуре одним из собственников земельного участка возможен только в том случае, если все образуемые при выделе земельные участки имеют площадь не менее установленных предельных минимальных размеров земельных участков соответствующего целевого назначения и вида целевого использования.