Что означает прочие обязательственные налоги и сборы?

Что означает пункт в договоре поставки:

Цена договора включает в себя и прочие обязательственные налоги и сборы?что означает прочие обязательственные налоги и сборы?

, Анастасия, г. Челябинск
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Людмила, сложно ответить не видя договор, между кем заключен, какой продукт. Возможно это таможенные сборы и пошлины, или налог на прибыль, доходы, реализацию и прочее.

Чтобы ответить необходимо понимать о каком товаре идет речь.

НК РФ Статья 12. Виды налогов и сборов в Российской Федерации. Полномочия законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по установлению налогов и сборов

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды налогов и сборов: федеральные, региональные и местные.