Здравствуйте отдал ноутбук на ремонт 12 января, диагностика показала что у меня полетела видеокарта стоимость

Здравствуйте отдал ноутбук на ремонт 12 января, диагностика показала что у меня полетела видеокарта стоимость оговорили он сказал, что в течении 2 недель все будет готово через 2 недели он говорит видеокарту поменяли но у ноутбука сгорела материнская плата он говорит еще 2 недели, и так уже длится 4 месяца из за того что с алиэкспресса не может прийти запчасть, что делать? Ждать?

, Евгений, г. Воронеж
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Вы можете можете взыскать неустойку с продавца.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  такой  ситуации,  по  Вашему  выбору  имеете право  требовать  уменьшение  цены за работы, или  требовать расторжения  договора, а если  возникли  убытки, тогда  имеете право  требовать  и  возмещение  таких  убытков, при  наличии  соответствующих  доказательств.

Евгений, если  Вам  нужна  подробная  юридическая  помощь,  составление  претензии, или  Вы  хотите  задать  дополнительные  вопросы, пишите мне  сообщение  в  мой  чат.