Так же потом муж хочет свою долю подарить дочери, это надо каким документом оформлять?

Здравствуйте, до брака купила в ипотеку квартиру, погасила мат.капиталом во время брака, сейчас ипотека погашена, обременение снято. Каким документом мне выделить доли дочери и мужу без нотариуса? Есть образец документа? Перед выделением долей надо менять выписку из егрн, раз обременение снято? Так же потом муж хочет свою долю подарить дочери, это надо каким документом оформлять?(тоже через мфц без нотариуса хочу)

, Анна, г. Екатеринбург
Ангелина Боляева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Выделение долей супруга и детей производится путём составления соглашения об определении долей. Обязательная нотариальная форма для такого соглашения не предусмотрена. По поводу дарения супругом своей доли в имуществе, Вам необходимо будет обращаться к нотариусу, так как сделки по отчуждению долей в праве собственности на имущество, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.