Сад, то мне придётся возвращать подъемные или нет?

Здравствуйте ! Я молодой специалист(учитель). Получила подъемные, отработала в школе 2 года, но решила уволится и перейти работать в дет. Сад, то мне придётся возвращать подъемные или нет?

, Любовь, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вопрос о каких подъёмных и выплатах вы говорите? И о каком размере? Выплаты работникам бывают разные, в том числе и подъёмные пособия. Данные выплаты могут устанавливаться на местном уровне решениями и постановлениями органов местной власти. Какие у вас на руках имеются документы о произведённой выплате? Что бы дать рекомендации необходимо знать место где вы работаете и смотреть ваш трудовой договор.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.