Ситуация такая соседу потключили газ за 37000 рублей а мне с той же точки подключения что и у соседа выставили договор с суммой 160000 что делать и вабще может ли быть такая разница

, александр, г. Анапа
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александр.

Стоимость подключения газа зависит от нескольких факторов, а именно, от стоимости техусловий, проекта, выезда специалистов, непосредственного подключения.

   Лицу, которое хочет подключить газ, может показаться, что стоимость подключения газа завышена. В этой ситуации можно попросить газовиков предоставить информацию о том, что включает в себя сумма за подключение газа и каким образом она определена, и, исходя из этого, уже решать, завышена ли сумма. При не разрешении между сторонами вопроса о стоимости, спор может быть разрешен в судебном порядке.