Доброго времени суток ув юристы У меня следующая ситуация

Доброго времени суток ув. юристы. У меня следующая ситуация: в прошлом году Совкомбанк предложили воспользоваться своим продуктом для улучшения КИ под названием "Кредитный доктор". В краце там карта с -5000р,которые я равными платежами должен был погасить за определённое время,дабы доказать свою платежеспособность. В общем я оформил эту услугу,но так и не воспользовался ей и даже не вскрывал конверт с карточкой и прочими вложениями. То есть по факту я забил на это,и бросил в дальний угол. Теперь же у меня висит долг -10000р. и продолжает копиться. Узнал случайно. Можно ли как то решить этот вопрос в судебном порядке? Ведь я не собираюсь отдавать такие немалые и не лишнии для меня деньги банку абсолютно ни за что. То есть по сути банк то мне услугу не предоставил,так как я даже не произвёл ни одной оплаты. Подскажите пожалуйста как можно разрулить эту ситуацию. В банке сказали ,что расторгнуть можно только полной оплатой. Я категорически отказался. Спасибо заранее за помощь.

, Сергей, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Есть общие положения статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с их условяими, а потому надо точно знать — на каких условиях Вы оформили эту услугу от банка, важно знать все условия, с которыми Вы согласились. Обращение в суд возможно, но также в соответствии с теми договорённостями, которые Вы достигли с банком, подписав соответствующие документы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!