8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной?

Добрый день! Помогите, пожалуйста. 2 года назад мой отец в драке нанес одному человеку вред здоровью. Был суд, отцу дали условный срок. Кроме того, в качестве извинений отец отдал этому человеку трактор и несколько раз помогал деньгами (документами это не подтверждалось).

Но потерпевший потребовал ещё 500 тыс.руб, угрожая, что иначе он подаст апелляцию, и отца точно посадят. У отца денег таких не было, и его вынудили написать расписку о том, что он якобы взял в долг эти деньги. Присутствовали 2 свидетеля.

Спустя 2 года тот человек умер, но распиской воспользовалась его жена и подала в суд. Несмотря на то, что свидетели сказали, что передачи денег они не видели, а перечислений никаких нет, мировой суд удовлетворил иск.

Есть ли смысл подавать апелляцию и доказывать, что расписка была безденежной? Если да, то как? С чего начать?

15 мая, 11:18, Елена, г. Екатеринбург
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!
К сожалению, Вы не первая, кто сталкивается с такой ситуацией. Однако если расписка была, действительно, безденежной и тем более есть свидетели этого, то обжаловать решение мирового суда необходимо обязательно!
Когда суды вынес решение? Сроки на обжалование не пропущены?
Чтобы точно сказать какую позицию выбрать для обжалования и каким путем следовать, разумеется, необходимо ознакомиться с документами по спору.
Вы сможете прислать документы для изучения?

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

15 мая, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл подавать апелляцию в таком случае?
Здравствуйте. У меня есть мотивированное решение суда. Нужна консультация, есть ли смысл подавать апелляцию и если да, то как возможно выиграть дело?.. Спасибо
23 января 2020, 10:49, вопрос №2657514, Эльвира, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Подскажите что делать, есть ли смысл подавать в суд?
Здравствуйте. При закупке материалов при ремонте подрядчик завысил стоимость материалов в несколько раз. Схема была такая мне сбрасывали на почту список материалов и их стоимость, я все оплачивал переводом подрядчику на карту и он мне привозил материал. Потом я увидел что в магазине этот материал стоит намного дешевле. Подрядчик отказывается выплатить разницу по переплате. Подскажите что делать, есть ли смысл подавать в суд??
16 августа 2019, 09:08, вопрос №2474143, алексей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий суд и каковы последствия?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Мужу дали 5 лет в исправительной колонии строгово режима и штраф в размере 20 тысяч рублей. Следствие шло больше года, приговор вынесли за 10 заседаний . Есть смягчающие обстоятельства: Я на 5 месяце беременности, мы в законном браке Характеристика с места работы, учебы. Статья полностью звучит как: «Покушение на распространение наркотических веществ, организованной группой лиц по предворительному сговору» Так как, они все действовали через одного человека, пользователя социальной сети «телеграм» При этом они все между собой не знакомы, все с разных городов(Северодвинск, Архангельск, Украина) В областном суде не удалось добиться снятия обвинения в ОПГ Есть ли смысл подавать апелляцию в вышестоящий суд? Адвокат говорит, что их редко рассматривают. Заранее спасибо за помощь.
02 февраля 2018, 10:15, вопрос №1893472, Елизавета Белозерова, г. Архангельск
3 ответа
Гражданское право
Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы, которую я не заказывала?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить. Сосед подал иск на снос моей постройки, в ходе дела он выступил с ходатайством о проведении экспертизы. Обязался её оплатить. Я не возражала, своих вопросов экспертам дополнительно не задавала. В экспертизе были выявлены так же нарушения и с стороны постройки соседа. Я подала встречный иск. Решением суда в итоге был отказ в исковых требованиях нам обоим. Сейчас оказалась что сосед оплатил только половину экспертизы. Экспертная компания подала иск. судья решил что оплатить вторую половину должна я. Есть ли смысл подавать апелляцию на решение суда об оплате мной экспертизы которую я не заказывала?
09 декабря 2016, 13:43, вопрос №1468526, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл подавать апелляцию на постановление гаи?
Произошла такая ситуация автомобильное дтп Я заехала на стоянку стала парковаться на свое парковочное место задним ходом уже проехала половину пути и в заднию леву фару меня ударяет другая машина водитель выходит и говорит что отвлекся гаи постановили что виновна в этом я есть ли смысл подавать опеляцию и куда обращаться далее (у меня даже есть видео со стоянки на котором видно что он на скорости залетает)
22 июля 2016, 19:07, вопрос №1323293, Наталия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2021