8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты для жены военнослужащего при переезде

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли на выплаты жене в виде двухмесячной з/п в связи с переездом мужа военного? (Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город)

И если положены, куда обращаться и куда подавать документы

15 мая, 09:55, Евгений, д. Иваново
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Действительно в соответствии с п.1 Приказа Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. №265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность», такое условие определено:

Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

Согласно ст.2 ФЗ «О статусе военнослужащих», ваш муж относится к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

Поэтому-выплата вам положена

15 мая, 10:50
0
0
0
0

Что делать и куда обращаться?

Для этого согласно п. 2 указанного приказа, мужу следует получить справку по форме 10 ( утверждена Приказ Министра обороны РФ от 04.04.2017 N 170), эту справку вы представите по месту работы для увольнения и соответствующей записи в трудовой книжке ( статья 77 п.3 ТК РФ, по собственному желанию, в связи с перемещением мужа-военнослужащего к новому месту военной службы в другую местность).

15 мая, 11:00
Евгений
Евгений
Клиент, д. Иваново
спасибо за ваш ответ, а потом эти документы куда? в новую воинскую часть?
15 мая, 11:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрена ли выплата жене военнослужащего в связи с переездом на новое место службы мужа?
Добрый день. Я жена военнослужащего. Последние 3 года я была в декретном отпуске, но в январе 18 года должна была выйти на работу. Оклад по моей должности составляет 25 т.р. Но в связи с переводом на новое место службы мужа мне пришлось уволиться. Последние 1,5 года я получала по 50 р в месяц. Вопрос. Имею ли я право на выплату компенсации с работы мужа( 2 месячных оклада) ? У меня требуют справку с указанием заработной платы за последние 2 месяца, но ведь я была в декрете? Какую мне нужно предоставить справку? И могут ли мне отказать в выплате?
07 февраля 2018, 06:37, вопрос №1898862, Евгения, г. Москва
1 ответ
Все
Выплаты женам военнослужащих при переводе на новое место службы
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на выплаты по приказу Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность", если мы не меняем часть, а всю часть переводят на новое место службы в пределах одной области. Имеет ли значение расстояние (между населенными пунктами около 100 км), ведь я все равно теряю свое рабочее место по старому месту службы мужа. И не могли бы вы подсказать, какие документы надо прилагать и куда обращаться? Заранее спасибо!
08 ноября 2014, 20:19, вопрос №610039, Марина, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Производятся ли денежные выплаты женам военнослужащих?
Муж заключил контракт 3 марта 2013 г, я уволилась по ст.77 п.3 ТК РФ "Уволена в связи с переводом мужа на военную службу в другую местность". В части сказали , что закон №265 "О выплатах женам военнослужащих" отменен.Действительно ли данная выплата отменена?
28 июля 2013, 12:25, вопрос №146198, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Выплаты жене военнослужащего при переезде
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить выплату в связи с увольнением по причине переезда по месту службы мужа, если регистрация брака произошла 13.07.2012 г., а перевод мужа на место службы осуществлен в 2011 году?
11 сентября 2012, 16:16, вопрос №16537, Кира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2021