8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город) И если положены, куда обращаться и куда подавать документы

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли на выплаты жене в виде двухмесячной з/п в связи с переездом мужа военного? (Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город)

И если положены, куда обращаться и куда подавать документы

15 мая, 09:24, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выплачивается выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации

Основание:

Приказ Министра обороны РФ от 11.07.2002 N 265
«О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» (п. 1).

куда обращаться и куда подавать документы

Обращаться к командиру части.

С уважением,

15 мая, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплаты для жены военнослужащего при переезде
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, положены ли на выплаты жене в виде двухмесячной з/п в связи с переездом мужа военного? (Муж заканчивает военное училище и распределён в другой город) И если положены, куда обращаться и куда подавать документы
15 мая, 10:11, вопрос №3040598, Евгений, г. Ярославль
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте мы с мужем с одесской области там и расписались, сейчас мы живет в Питере и хотим развестись куда обращаться и куда ити возможен ли здесь развод?
Здравствуйте мы с мужем с одесской области там и расписались , сейчас мы живет в Питере и хотим развестись куда обращаться и куда ити возможен ли здесь развод ?
28 августа 2020, 19:26, вопрос №2851300, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Положены выплаты в связи с золотой свадьбой?
Добрый день! Я живу в г Северодвинске. Архангельской обл Имею ли я право на получение вознаграждения в связи с золотой свадьбой-была в 2016г. и если-да. куда обращаться и с какими документами? Спасибо
15 февраля 2017, 08:56, вопрос №1540043, Раиса Владимировна, г. Северодвинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Дети войны
Здравствуйте! Моя мама 1940г. рождения. Родилась в Гродненской области Белоруссии. Все годы войны находилась в оккупации. Сейчас живет в Ставропольском крае. Я хочу спросить, положена ли компенсация детям войны? И если положено,куда обращаться и что делать? С уважением Людмила
27 января 2015, 12:41, вопрос №704665, Людмила, г. Ессентуки
1 ответ
Все
Что положено
Здравствуйте! Моя мама 1948г.рождения. Веран труда 45г. стаж на одном производстве. Отец ее, мой дедушка прошел войну,дошел до Берлина.Умер после войны (дожил до 91 одного года) прошло более полгода после смерти деда на ВОВ. мой дед пришел с войны в 1947 был в плену......мой отец умер от рака то и есть мой папа от рака ему 63 года через месяц будет как погода как нет у меня отца.Я хочу спросить, не положена ли компенсация моей матери...что и какие льготы положены? И если положено,куда обращаться и что делать? С уважением Галина
06 сентября 2014, 14:40, вопрос №550777, ГАЛЯ, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 15.05.2021